Tercera
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
14-5-2017 18:00
Escudo equipo Atletico Pueblonuevo Atletico Pueblonuevo
Escudo equipo CD Badajoz CD Badajoz
Último partido
Escudo Atletico Pueblonuevo Atletico Pueblonuevo
0
Escudo CD Badajoz CD Badajoz
0



Cuerpo técnico



TERCERA DIVISION NACIONAL, GRUPO XIV

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CP Cacereño CP Cacereño 92 38 15 1 3 14 4 1 29 5 4 81 16
2 Escudo CD Badajoz CD Badajoz 85 38 15 3 1 10 7 2 25 10 3 90 17
3 Escudo Jerez CF Jerez CF 79 38 13 3 3 12 1 6 25 4 9 58 26
4 Escudo CD Azuaga CD Azuaga 74 38 13 2 4 9 6 4 22 8 8 83 42
5 Escudo CD Coria CD Coria 72 38 13 3 3 9 3 7 22 6 10 62 29
6 Escudo CD Don Benito CD Don Benito 68 38 11 7 1 7 7 5 18 14 6 62 26
7 Escudo CD Calamonte CD Calamonte 62 38 10 7 2 6 7 6 16 14 8 70 39
8 Escudo UP Plasencia UP Plasencia 59 38 12 2 5 5 6 8 17 8 13 59 56
9 Escudo Moralo CP Moralo CP 52 38 7 8 4 6 5 8 13 13 12 57 58
10 Escudo Olivenza FC Olivenza FC 47 38 8 8 3 4 3 12 12 11 15 44 54
11 Escudo CP Amanecer CP Amanecer 43 38 8 7 4 2 6 11 10 13 15 52 58
12 Escudo UD Montijo UD Montijo 43 38 6 6 7 5 4 10 11 10 17 41 59
13 Escudo Extremadura UD B Extremadura UD B 40 38 7 6 6 2 7 10 9 13 16 49 55
14 Escudo CP Valdivia CP Valdivia 39 38 6 8 5 3 4 12 9 12 17 34 63
15 Escudo CP Arroyo CP Arroyo 37 38 7 2 10 3 5 11 10 7 21 31 64
16 Escudo Santa Amalia CD Santa Amalia CD 36 38 7 2 10 3 4 12 10 6 22 34 82
17 Escudo Atletico Pueblonuevo Atletico Pueblonuevo 35 38 5 5 9 3 6 10 8 11 19 34 64
18 Escudo UD Fuente de Cantos UD Fuente de Cantos 34 38 6 5 8 2 5 12 8 10 20 42 69
19 Escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 24 38 3 4 12 3 2 14 6 6 26 34 95
20 Escudo UC La Estrella UC La Estrella 22 38 2 8 9 1 5 13 3 13 22 34 79

Calendario

Jornada 1 28-Agosto
UC La Estrella 0 6 CD Badajoz
Atletico Pueblonuevo 2 1 CD Azuaga
CD Coria 2 0 Jerez CF
CP Arroyo 0 2 CD Calamonte
CP Amanecer 0 3 CP Cacereño
Olivenza FC 2 2 Moralo CP
CP Valdivia 2 1 UP Plasencia
UD Montijo 1 2 CD Diter Zafra
Extremadura UD B 1 2 Santa Amalia CD
UD Fuente de Cantos 0 2 CD Don Benito
Jornada 2 04-Septiembre
CD Badajoz 3 0 UD Fuente de Cantos
CD Azuaga 4 1 UC La Estrella
Jerez CF 2 0 Atletico Pueblonuevo
CD Calamonte 5 0 CD Coria
CP Cacereño 2 0 CP Arroyo
Moralo CP 1 1 CP Amanecer
UP Plasencia 2 1 Olivenza FC
CD Diter Zafra 0 2 CP Valdivia
Santa Amalia CD 0 1 UD Montijo
CD Don Benito 3 0 Extremadura UD B
Jornada 3 11-Septiembre
CD Badajoz 2 2 CD Azuaga
UC La Estrella 0 3 Jerez CF
Atletico Pueblonuevo 0 0 CD Calamonte
CD Coria 0 1 CP Cacereño
CP Arroyo 0 1 Moralo CP
CP Amanecer 2 2 UP Plasencia
Olivenza FC 5 4 CD Diter Zafra
CP Valdivia 1 0 Santa Amalia CD
UD Montijo 0 0 CD Don Benito
UD Fuente de Cantos 1 1 Extremadura UD B
Jornada 4 18-Septiembre
CD Azuaga 3 2 UD Fuente de Cantos
Jerez CF 0 0 CD Badajoz
CD Calamonte 3 0 UC La Estrella
CP Cacereño 3 0 Atletico Pueblonuevo
Moralo CP 0 2 CD Coria
UP Plasencia 4 0 CP Arroyo
CD Diter Zafra 0 0 CP Amanecer
Santa Amalia CD 1 3 Olivenza FC
CD Don Benito 2 0 CP Valdivia
Extremadura UD B 1 2 UD Montijo
Jornada 5 25-Septiembre
CD Azuaga 4 3 Jerez CF
CD Badajoz 4 1 CD Calamonte
UC La Estrella 0 2 CP Cacereño
Atletico Pueblonuevo 0 2 Moralo CP
CD Coria 1 0 UP Plasencia
CP Arroyo 1 2 CD Diter Zafra
CP Amanecer 3 1 Santa Amalia CD
Olivenza FC 0 0 CD Don Benito
CP Valdivia 1 0 Extremadura UD B
UD Fuente de Cantos 0 1 UD Montijo
Jornada 6
Jerez CF 3 1 UD Fuente de Cantos
CD Calamonte 1 2 CD Azuaga
CP Cacereño 2 0 CD Badajoz
Moralo CP 4 1 UC La Estrella
UP Plasencia 3 1 Atletico Pueblonuevo
CD Diter Zafra 0 5 CD Coria
Santa Amalia CD 2 1 CP Arroyo
CD Don Benito 1 1 CP Amanecer
Extremadura UD B 2 0 Olivenza FC
UD Montijo 1 0 CP Valdivia
Jornada 7
Jerez CF 0 0 CD Calamonte
CD Azuaga 1 3 CP Cacereño
CD Badajoz 4 0 Moralo CP
UC La Estrella 2 3 UP Plasencia
Atletico Pueblonuevo 2 0 CD Diter Zafra
CD Coria 3 0 Santa Amalia CD
CP Arroyo 0 0 CD Don Benito
CP Amanecer 1 1 Extremadura UD B
Olivenza FC 1 0 UD Montijo
UD Fuente de Cantos 2 1 CP Valdivia
Jornada 8 12-Octubre
CD Calamonte 3 3 UD Fuente de Cantos
CP Cacereño 0 1 Jerez CF
Moralo CP 3 3 CD Azuaga
UP Plasencia 0 2 CD Badajoz
CD Diter Zafra 0 0 UC La Estrella
Santa Amalia CD 1 0 Atletico Pueblonuevo
CD Don Benito 1 0 CD Coria
Extremadura UD B 1 2 CP Arroyo
UD Montijo 1 1 CP Amanecer
CP Valdivia 0 0 Olivenza FC
Jornada 9 16-Octubre
CD Calamonte 0 0 CP Cacereño
Jerez CF 1 2 Moralo CP
CD Azuaga 5 0 UP Plasencia
CD Badajoz 6 1 CD Diter Zafra
UC La Estrella 0 0 Santa Amalia CD
Atletico Pueblonuevo 1 0 CD Don Benito
CD Coria 0 0 Extremadura UD B
CP Arroyo 2 1 UD Montijo
CP Amanecer 1 0 CP Valdivia
UD Fuente de Cantos 1 1 Olivenza FC
Jornada 10 23-Octubre
CP Cacereño 4 0 UD Fuente de Cantos
Moralo CP 2 1 CD Calamonte
UP Plasencia 2 0 Jerez CF
CD Diter Zafra 2 4 CD Azuaga
Santa Amalia CD 0 4 CD Badajoz
CD Don Benito 5 0 UC La Estrella
Extremadura UD B 2 3 Atletico Pueblonuevo
UD Montijo 1 0 CD Coria
CP Valdivia 2 3 CP Arroyo
Olivenza FC 2 0 CP Amanecer
Jornada 11 29-Octubre
CP Cacereño 3 1 Moralo CP
CD Calamonte 0 1 UP Plasencia
Jerez CF 3 0 CD Diter Zafra
CD Azuaga 5 0 Santa Amalia CD
CD Badajoz 0 0 CD Don Benito
UC La Estrella 1 1 Extremadura UD B
Atletico Pueblonuevo 1 1 UD Montijo
CD Coria 1 0 CP Valdivia
CP Arroyo 2 1 Olivenza FC
UD Fuente de Cantos 1 2 CP Amanecer
Jornada 12 01-Noviembre
Moralo CP 0 0 UD Fuente de Cantos
UP Plasencia 0 1 CP Cacereño
CD Diter Zafra 0 5 CD Calamonte
Santa Amalia CD 0 4 Jerez CF
CD Don Benito 1 1 CD Azuaga
Extremadura UD B 1 1 CD Badajoz
UD Montijo 1 1 UC La Estrella
CP Valdivia 0 0 Atletico Pueblonuevo
Olivenza FC 4 2 CD Coria
CP Amanecer 0 0 CP Arroyo
Jornada 13 06-Diciembre
Moralo CP 1 1 UP Plasencia
CP Cacereño 1 0 CD Diter Zafra
CD Calamonte 2 1 Santa Amalia CD
Jerez CF 0 1 CD Don Benito
CD Azuaga 2 3 Extremadura UD B
CD Badajoz 3 0 UD Montijo
UC La Estrella 1 1 CP Valdivia
Atletico Pueblonuevo 1 2 Olivenza FC
CD Coria 2 1 CP Amanecer
UD Fuente de Cantos 3 0 CP Arroyo
Jornada 14 13-Noviembre
UP Plasencia 3 1 UD Fuente de Cantos
CD Diter Zafra 3 0 Moralo CP
Santa Amalia CD 0 2 CP Cacereño
CD Don Benito 3 2 CD Calamonte
Extremadura UD B 0 2 Jerez CF
UD Montijo 0 1 CD Azuaga
CP Valdivia 0 3 CD Badajoz
Olivenza FC 2 0 UC La Estrella
CP Amanecer 5 0 Atletico Pueblonuevo
CP Arroyo 1 2 CD Coria
Jornada 15 20-Noviembre
UP Plasencia 2 0 CD Diter Zafra
Moralo CP 1 0 Santa Amalia CD
CP Cacereño 1 2 CD Don Benito
CD Calamonte 0 0 Extremadura UD B
Jerez CF 2 0 UD Montijo
CD Azuaga 8 1 CP Valdivia
CD Badajoz 3 0 Olivenza FC
UC La Estrella 3 3 CP Amanecer
Atletico Pueblonuevo 0 0 CP Arroyo
UD Fuente de Cantos 0 1 CD Coria
Jornada 16 27-Noviembre
CD Diter Zafra 1 0 UD Fuente de Cantos
Santa Amalia CD 3 2 UP Plasencia
CD Don Benito 4 1 Moralo CP
Extremadura UD B 1 1 CP Cacereño
UD Montijo 1 3 CD Calamonte
CP Valdivia 0 1 Jerez CF
Olivenza FC 0 1 CD Azuaga
CP Amanecer 0 2 CD Badajoz
CP Arroyo 1 0 UC La Estrella
CD Coria 1 1 Atletico Pueblonuevo
Jornada 17 04-Diciembre
CD Diter Zafra 0 1 Santa Amalia CD
UP Plasencia 2 3 CD Don Benito
Moralo CP 3 0 Extremadura UD B
CP Cacereño 3 0 UD Montijo
CD Calamonte 4 0 CP Valdivia
Jerez CF 2 0 Olivenza FC
CD Azuaga 3 1 CP Amanecer
CD Badajoz 2 0 CP Arroyo
UC La Estrella 1 1 CD Coria
UD Fuente de Cantos 1 0 Atletico Pueblonuevo
Jornada 18 11-Diciembre
UD Fuente de Cantos 1 1 Santa Amalia CD
CD Don Benito 6 0 CD Diter Zafra
Extremadura UD B 1 1 UP Plasencia
UD Montijo 0 1 Moralo CP
CP Valdivia 0 3 CP Cacereño
Olivenza FC 2 2 CD Calamonte
CP Amanecer 2 0 Jerez CF
CP Arroyo 0 1 CD Azuaga
CD Coria 1 0 CD Badajoz
Atletico Pueblonuevo 2 3 UC La Estrella
Jornada 19 18-Diciembre
Santa Amalia CD 1 0 CD Don Benito
CD Diter Zafra 1 2 Extremadura UD B
UP Plasencia 3 2 UD Montijo
Moralo CP 1 1 CP Valdivia
CP Cacereño 3 0 Olivenza FC
CD Calamonte 2 1 CP Amanecer
Jerez CF 2 0 CP Arroyo
CD Azuaga 0 1 CD Coria
CD Badajoz 4 0 Atletico Pueblonuevo
UC La Estrella 3 2 UD Fuente de Cantos
Jornada 20 08-Enero
CD Badajoz 2 0 UC La Estrella
CD Azuaga 4 2 Atletico Pueblonuevo
Jerez CF 1 0 CD Coria
CD Calamonte 1 1 CP Arroyo
CP Cacereño 2 1 CP Amanecer
Moralo CP 2 0 Olivenza FC
UP Plasencia 3 0 CP Valdivia
CD Diter Zafra 1 2 UD Montijo
Santa Amalia CD 1 1 Extremadura UD B
CD Don Benito 1 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 21 15-Enero
UD Fuente de Cantos 0 4 CD Badajoz
UC La Estrella 1 1 CD Azuaga
Atletico Pueblonuevo 0 3 Jerez CF
CD Coria 1 1 CD Calamonte
CP Arroyo 1 2 CP Cacereño
CP Amanecer 2 2 Moralo CP
Olivenza FC 1 0 UP Plasencia
CP Valdivia 1 1 CD Diter Zafra
UD Montijo 6 1 Santa Amalia CD
Extremadura UD B 1 1 CD Don Benito
Jornada 22 22-Enero
CD Azuaga 0 3 CD Badajoz
Jerez CF 0 0 UC La Estrella
CD Calamonte 1 1 Atletico Pueblonuevo
CP Cacereño 0 1 CD Coria
Moralo CP 9 1 CP Arroyo
UP Plasencia 3 2 CP Amanecer
CD Diter Zafra 0 4 Olivenza FC
Santa Amalia CD 0 1 CP Valdivia
CD Don Benito 1 1 UD Montijo
Extremadura UD B 4 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 23 29-Enero
UD Fuente de Cantos 0 0 CD Azuaga
CD Badajoz 1 0 Jerez CF
UC La Estrella 0 2 CD Calamonte
Atletico Pueblonuevo 1 0 CP Cacereño
CD Coria 1 0 Moralo CP
CP Arroyo 0 1 UP Plasencia
CP Amanecer 2 2 CD Diter Zafra
Olivenza FC 2 2 Santa Amalia CD
CP Valdivia 0 3 CD Don Benito
UD Montijo 4 2 Extremadura UD B
Jornada 24 05-Febrero
Jerez CF 1 0 CD Azuaga
CD Calamonte 1 1 CD Badajoz
CP Cacereño 1 0 UC La Estrella
Moralo CP 2 2 Atletico Pueblonuevo
UP Plasencia 0 5 CD Coria
CD Diter Zafra 1 0 CP Arroyo
Santa Amalia CD 3 1 CP Amanecer
CD Don Benito 2 0 Olivenza FC
Extremadura UD B 2 2 CP Valdivia
UD Montijo 1 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 25 12-Febrero
UD Fuente de Cantos 0 1 Jerez CF
CD Azuaga 2 0 CD Calamonte
CD Badajoz 1 3 CP Cacereño
UC La Estrella 0 2 Moralo CP
Atletico Pueblonuevo 1 2 UP Plasencia
CD Coria 4 0 CD Diter Zafra
CP Arroyo 2 0 Santa Amalia CD
CP Amanecer 2 1 CD Don Benito
Olivenza FC 1 1 Extremadura UD B
CP Valdivia 3 2 UD Montijo
Jornada 26 19-Febrero
CD Calamonte 1 0 Jerez CF
CP Cacereño 2 1 CD Azuaga
Moralo CP 0 0 CD Badajoz
UP Plasencia 3 2 UC La Estrella
CD Diter Zafra 0 0 Atletico Pueblonuevo
Santa Amalia CD 0 4 CD Coria
CD Don Benito 0 0 CP Arroyo
Extremadura UD B 2 1 CP Amanecer
UD Montijo 2 0 Olivenza FC
CP Valdivia 1 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 27 26-Febrero
UD Fuente de Cantos 0 4 CD Calamonte
Jerez CF 1 3 CP Cacereño
CD Azuaga 1 1 Moralo CP
CD Badajoz 1 1 UP Plasencia
UC La Estrella 1 2 CD Diter Zafra
Atletico Pueblonuevo 1 2 Santa Amalia CD
CD Coria 2 1 CD Don Benito
CP Arroyo 2 1 Extremadura UD B
CP Amanecer 1 2 UD Montijo
Olivenza FC 0 0 CP Valdivia
Jornada 28 05-Marzo
CP Cacereño 2 0 CD Calamonte
Moralo CP 0 3 Jerez CF
UP Plasencia 0 1 CD Azuaga
CD Diter Zafra 2 5 CD Badajoz
Santa Amalia CD 3 2 UC La Estrella
CD Don Benito 4 0 Atletico Pueblonuevo
Extremadura UD B 1 0 CD Coria
UD Montijo 1 1 CP Arroyo
CP Valdivia 3 1 CP Amanecer
Olivenza FC 1 2 UD Fuente de Cantos
Jornada 29 12-Marzo
UD Fuente de Cantos 0 4 CP Cacereño
CD Calamonte 2 2 Moralo CP
Jerez CF 2 1 UP Plasencia
CD Azuaga 3 1 CD Diter Zafra
CD Badajoz 5 0 Santa Amalia CD
UC La Estrella 0 0 CD Don Benito
Atletico Pueblonuevo 3 0 Extremadura UD B
CD Coria 4 0 UD Montijo
CP Arroyo 2 1 CP Valdivia
CP Amanecer 1 1 Olivenza FC
Jornada 30 19-Marzo
Moralo CP 0 3 CP Cacereño
UP Plasencia 2 2 CD Calamonte
CD Diter Zafra 0 2 Jerez CF
Santa Amalia CD 1 2 CD Azuaga
CD Don Benito 1 1 CD Badajoz
Extremadura UD B 3 2 UC La Estrella
UD Montijo 1 1 Atletico Pueblonuevo
CP Valdivia 1 1 CD Coria
Olivenza FC 3 1 CP Arroyo
CP Amanecer 4 1 UD Fuente de Cantos
Jornada 31 26-Marzo
UD Fuente de Cantos 3 1 Moralo CP
CP Cacereño 1 1 UP Plasencia
CD Calamonte 3 0 CD Diter Zafra
Jerez CF 3 1 Santa Amalia CD
CD Azuaga 1 1 CD Don Benito
CD Badajoz 3 0 Extremadura UD B
UC La Estrella 1 1 UD Montijo
Atletico Pueblonuevo 0 2 CP Valdivia
CD Coria 1 2 Olivenza FC
CP Arroyo 0 0 CP Amanecer
Jornada 32 02-Abril
UP Plasencia 1 0 Moralo CP
CD Diter Zafra 0 0 CP Cacereño
Santa Amalia CD 0 2 CD Calamonte
CD Don Benito 0 0 Jerez CF
Extremadura UD B 0 1 CD Azuaga
UD Montijo 0 3 CD Badajoz
CP Valdivia 2 2 UC La Estrella
Olivenza FC 2 0 Atletico Pueblonuevo
CP Amanecer 0 2 CD Coria
CP Arroyo 2 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 33 09-Abril
UD Fuente de Cantos 1 1 UP Plasencia
Moralo CP 3 1 CD Diter Zafra
CP Cacereño 7 0 Santa Amalia CD
CD Calamonte 2 1 CD Don Benito
Jerez CF 1 0 Extremadura UD B
CD Azuaga 4 0 UD Montijo
CD Badajoz 3 1 CP Valdivia
UC La Estrella 2 0 Olivenza FC
Atletico Pueblonuevo 1 2 CP Amanecer
CD Coria 2 1 CP Arroyo
Jornada 34 16-Abril
CD Diter Zafra 3 4 UP Plasencia
Santa Amalia CD 1 3 Moralo CP
CD Don Benito 1 2 CP Cacereño
Extremadura UD B 1 1 CD Calamonte
UD Montijo 2 3 Jerez CF
CP Valdivia 0 0 CD Azuaga
Olivenza FC 0 0 CD Badajoz
CP Amanecer 1 1 UC La Estrella
CP Arroyo 1 2 Atletico Pueblonuevo
CD Coria 3 0 UD Fuente de Cantos
Jornada 35 23-Abril
UD Fuente de Cantos 4 0 CD Diter Zafra
UP Plasencia 2 2 Santa Amalia CD
Moralo CP 1 2 CD Don Benito
CP Cacereño 2 1 Extremadura UD B
CD Calamonte 2 0 UD Montijo
Jerez CF 2 0 CP Valdivia
CD Azuaga 3 0 Olivenza FC
CD Badajoz 2 0 CP Amanecer
UC La Estrella 0 1 CP Arroyo
Atletico Pueblonuevo 2 2 CD Coria
Jornada 36 30-Abril
Santa Amalia CD 2 1 CD Diter Zafra
CD Don Benito 3 1 UP Plasencia
Extremadura UD B 5 0 Moralo CP
UD Montijo 0 4 CP Cacereño
CP Valdivia 2 2 CD Calamonte
Olivenza FC 1 2 Jerez CF
CP Amanecer 2 1 CD Azuaga
CP Arroyo 0 4 CD Badajoz
CD Coria 4 0 UC La Estrella
Atletico Pueblonuevo 1 4 UD Fuente de Cantos
Jornada 37 07-Mayo
Santa Amalia CD 1 1 UD Fuente de Cantos
CD Diter Zafra 1 3 CD Don Benito
UP Plasencia 1 0 Extremadura UD B
Moralo CP 1 1 UD Montijo
CP Cacereño 5 0 CP Valdivia
CD Calamonte 5 0 Olivenza FC
Jerez CF 2 1 CP Amanecer
CD Azuaga 6 1 CP Arroyo
CD Badajoz 2 0 CD Coria
UC La Estrella 1 2 Atletico Pueblonuevo
Jornada 38 14-Mayo
CD Don Benito 2 0 Santa Amalia CD
Extremadura UD B 6 2 CD Diter Zafra
UD Montijo 1 0 UP Plasencia
CP Valdivia 2 2 Moralo CP
Olivenza FC 0 0 CP Cacereño
CP Amanecer 3 2 CD Calamonte
CP Arroyo 1 2 Jerez CF
CD Coria 0 1 CD Azuaga
Atletico Pueblonuevo 0 0 CD Badajoz
UD Fuente de Cantos 5 2 UC La Estrella

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar