ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JAVIER GONZALEZ LOPEZ

Portero

0

Imagen jugador
CANDELA BARROSO APOLO

sinde

0

Imagen jugador
VICTOR BENITEZ CABALLERO

sinde

0

Imagen jugador
AINHOA GARRIDO PIRIZ

sinde

0

Imagen jugador
JESUS J GUERRA MENDEZ

sinde

0

Imagen jugador
ALFONSO LOZANO OYOLA

sinde

0

Imagen jugador
PABLO MARTINEZ MARTIN

sinde

0

Imagen jugador
IVAN PRIETO GONZALEZ

sinde

0

Imagen jugador
ALBERTO RAMOS BAEZ
-

sinde

0

Imagen jugador
PABLO RAMOS RODRIGUEZ

sinde

0

Imagen jugador
RAUL REYES MORENO
-

sinde

0

ALEVIN FUTBOL 7 JUDEX, GRUPO BADAJOZ 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1 CP Alburquerque22110010011112763
2EF Peña del Valle2291110011492858
3EF Rayo Vallecano Badajoz2210018121592755
4EF Puebla de la Calzada22623515846436
5EMD Talavera22623515869136
6CP Sanvicenteño21614416517132
7AD Villar del Rey Industrial19506137526821
8UD Montijo21506137529421
9CD Guadiana22236326478020
10EMD Lobon212272094711814
11CD Valdelacalzada22119218247811
12Atletico Pueblonuevo1801100011181341
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
EMD Talavera71Atletico Pueblonuevo
CP Sanvicenteño22EF Puebla de la Calzada
EF Rayo Vallecano Badajoz70CD Valdelacalzada
EMD Lobon22CD Guadiana
EF Peña del Valle12 CP Alburquerque
AD Villar del Rey Industrial00UD Montijo
Jornada 02
Atletico Pueblonuevo00AD Villar del Rey Industrial
EF Puebla de la Calzada33EMD Talavera
CD Valdelacalzada23CP Sanvicenteño
CD Guadiana16EF Rayo Vallecano Badajoz
CP Alburquerque51EMD Lobon
UD Montijo46EF Peña del Valle
Jornada 03
Atletico Pueblonuevo09EF Puebla de la Calzada
EMD Talavera41CD Valdelacalzada
CP Sanvicenteño23CD Guadiana
EF Rayo Vallecano Badajoz32 CP Alburquerque
EMD Lobon72UD Montijo
AD Villar del Rey Industrial16EF Peña del Valle
Jornada 04
EF Puebla de la Calzada41AD Villar del Rey Industrial
CD Valdelacalzada51Atletico Pueblonuevo
CD Guadiana15EMD Talavera
CP Alburquerque70CP Sanvicenteño
UD Montijo014EF Rayo Vallecano Badajoz
EF Peña del Valle121EMD Lobon
Jornada 05
EF Puebla de la Calzada51CD Valdelacalzada
Atletico Pueblonuevo24CD Guadiana
EMD Talavera27 CP Alburquerque
CP Sanvicenteño40UD Montijo
EF Rayo Vallecano Badajoz34EF Peña del Valle
AD Villar del Rey Industrial70EMD Lobon
Jornada 06
CD Valdelacalzada11AD Villar del Rey Industrial
CD Guadiana34EF Puebla de la Calzada
CP Alburquerque70Atletico Pueblonuevo
UD Montijo52EMD Talavera
EF Peña del Valle111CP Sanvicenteño
EMD Lobon017EF Rayo Vallecano Badajoz
Jornada 07
CD Valdelacalzada04CD Guadiana
EF Puebla de la Calzada45 CP Alburquerque
Atletico Pueblonuevo11UD Montijo
EMD Talavera16EF Peña del Valle
CP Sanvicenteño21EMD Lobon
AD Villar del Rey Industrial17EF Rayo Vallecano Badajoz
Jornada 08
CD Guadiana17AD Villar del Rey Industrial
CP Alburquerque71CD Valdelacalzada
UD Montijo25EF Puebla de la Calzada
EF Peña del Valle150Atletico Pueblonuevo
EMD Lobon26EMD Talavera
EF Rayo Vallecano Badajoz60CP Sanvicenteño
Jornada 09
CD Guadiana03 CP Alburquerque
CD Valdelacalzada02UD Montijo
EF Puebla de la Calzada15EF Peña del Valle
Atletico Pueblonuevo00EMD Lobon
EMD Talavera26EF Rayo Vallecano Badajoz
AD Villar del Rey Industrial61CP Sanvicenteño
Jornada 10
AD Villar del Rey Industrial14 CP Alburquerque
UD Montijo10CD Guadiana
EF Peña del Valle90CD Valdelacalzada
EMD Lobon46EF Puebla de la Calzada
EF Rayo Vallecano Badajoz90Atletico Pueblonuevo
CP Sanvicenteño52EMD Talavera
Jornada 11
CP Alburquerque63UD Montijo
CD Guadiana24EF Peña del Valle
CD Valdelacalzada13EMD Lobon
EF Puebla de la Calzada04EF Rayo Vallecano Badajoz
Atletico Pueblonuevo34CP Sanvicenteño
EMD Talavera44AD Villar del Rey Industrial
Jornada 12
Atletico Pueblonuevo29EMD Talavera
EF Puebla de la Calzada51CP Sanvicenteño
CD Valdelacalzada06EF Rayo Vallecano Badajoz
CD Guadiana52EMD Lobon
CP Alburquerque41EF Peña del Valle
UD Montijo74AD Villar del Rey Industrial
Jornada 13
AD Villar del Rey Industrial00Atletico Pueblonuevo
EMD Talavera72EF Puebla de la Calzada
CP Sanvicenteño31CD Valdelacalzada
EF Rayo Vallecano Badajoz61CD Guadiana
EMD Lobon45 CP Alburquerque
EF Peña del Valle101UD Montijo
Jornada 14
EF Puebla de la Calzada132Atletico Pueblonuevo
CD Valdelacalzada13EMD Talavera
CD Guadiana33CP Sanvicenteño
CP Alburquerque21EF Rayo Vallecano Badajoz
UD Montijo36EMD Lobon
EF Peña del Valle71AD Villar del Rey Industrial
Jornada 15
AD Villar del Rey Industrial74EF Puebla de la Calzada
Atletico Pueblonuevo03CD Valdelacalzada
EMD Talavera44CD Guadiana
CP Sanvicenteño13 CP Alburquerque
EF Rayo Vallecano Badajoz92UD Montijo
EMD Lobon03EF Peña del Valle
Jornada 16
CD Valdelacalzada12EF Puebla de la Calzada
CD Guadiana50Atletico Pueblonuevo
CP Alburquerque102EMD Talavera
UD Montijo24CP Sanvicenteño
EF Peña del Valle33EF Rayo Vallecano Badajoz
EMD Lobon22AD Villar del Rey Industrial
Jornada 17
AD Villar del Rey Industrial20CD Valdelacalzada
EF Puebla de la Calzada41CD Guadiana
Atletico Pueblonuevo19 CP Alburquerque
EMD Talavera31UD Montijo
CP Sanvicenteño13EF Peña del Valle
EF Rayo Vallecano Badajoz151EMD Lobon
Jornada 18
CD Guadiana22CD Valdelacalzada
CP Alburquerque20EF Puebla de la Calzada
UD Montijo51Atletico Pueblonuevo
EF Peña del Valle130EMD Talavera
EMD Lobon36CP Sanvicenteño
EF Rayo Vallecano Badajoz61AD Villar del Rey Industrial
Jornada 19
AD Villar del Rey Industrial41CD Guadiana
CD Valdelacalzada04 CP Alburquerque
EF Puebla de la Calzada44UD Montijo
Atletico Pueblonuevo111EF Peña del Valle
EMD Talavera80EMD Lobon
CP Sanvicenteño42EF Rayo Vallecano Badajoz
Jornada 20
CP Alburquerque70CD Guadiana
UD Montijo32CD Valdelacalzada
EF Peña del Valle30EF Puebla de la Calzada
EMD Lobon72Atletico Pueblonuevo
EF Rayo Vallecano Badajoz132EMD Talavera
CP Sanvicenteño20AD Villar del Rey Industrial
Jornada 21
CP Alburquerque70AD Villar del Rey Industrial
CD Guadiana33UD Montijo
CD Valdelacalzada07EF Peña del Valle
EF Puebla de la Calzada71EMD Lobon
Atletico Pueblonuevo111EF Rayo Vallecano Badajoz
EMD Talavera62CP Sanvicenteño
Jornada 22
UD Montijo13 CP Alburquerque
EF Peña del Valle91CD Guadiana
EMD Lobon02CD Valdelacalzada
EF Rayo Vallecano Badajoz50EF Puebla de la Calzada
CP Sanvicenteño00Atletico Pueblonuevo
AD Villar del Rey Industrial24EMD Talavera
TRAVEL KING (Viajes Reyes)
FRUTOS SECOS Y GOLOSINAS JULIO MARTIN PAREJO
CARMEN CAFE BAR
NEUMATICOS HERMOSELL
PEÑA MADRIDISTA PUEBLONUEVO
KIOSKO EL PASO
BAR EL PORTU
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Atletico Pueblonuevo

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar