ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DIOS RUBIO, JOSE RAMON

sinde

0

Imagen jugador
MUÑOZ GONZALO, ADOLFO

sinde

0

Imagen jugador
ROSA CALERO, JUAN LUIS

sinde

0

Imagen jugador
AZNAR ESCUDERO, JUAN ANT

sinde

0

Imagen jugador
BERROCAL HURTADO, CESAR

sinde

0

Imagen jugador
DIAGO MARTIN, LUIS
-

sinde

0

Imagen jugador
EL GHALMI , ABDELAZIZ

sinde

0

Imagen jugador
EL GHALMI , FHAD
-

sinde

0

Imagen jugador
FERNANDEZ CERON, ISMAEL

sinde

0

Imagen jugador
GONZALEZ HURTADO, ALEJAN

sinde

0

Imagen jugador
LINDO DIAZ, ALEJANDRO M

sinde

0

Imagen jugador
MOLINA SILVA, PABLO

sinde

0

Imagen jugador
MARTIN MEDEL, MANUEL

sinde

0

Imagen jugador
MUÑOZ BOHORQUEZ, ALBERT

sinde

0

Imagen jugador
OYOLA BAEZ, ISAAC
-

sinde

0

Imagen jugador
PACHECO REYES, CARLOS

sinde

0

Imagen jugador
REYES MORENO, CRISTIAN

sinde

0

Imagen jugador
SACRISTAN LARA, JORGE

sinde

0

Técnicos

Imagen tecnico
ADRIAN

Entrenador

Imagen tecnico
JOSÉ ANTONIO GARCÍA

Segundo entrenador

SEGUNDA DIVISION JUVENIL, BADAJOZ - VEGAS BAJAS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL2211008211181959
2CP SANVICENTEÑO221010911862359
3CD GUADIANA22821713844048
4CD SAN SERVAN22830227605435
5AD LOBON22704326484532
6AD OBANDINA22713308485831
7AD SANTA QUIERIA21623236464129
8CPVO ALBURQUERQUE22614317475529
9EF PEÑA EL VALLE B21434209455821
10Atletico Pueblonuevo226051010335521
11AD CORNALVO-TRUJILLANO22218119359511
12CD BADAJOZ 1905 B2210100110201274

Calendario liga final

Jornada 01
EF PEÑA EL VALLE B03CPVO ALBURQUERQUE
CD GUADIANA30Atletico Pueblonuevo
AD SANTA QUIERIA40AD LOBON
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL70CD BADAJOZ 1905 B
CP SANVICENTEÑO52CD SAN SERVAN
AD CORNALVO-TRUJILLANO13AD OBANDINA
Jornada 02
CPVO ALBURQUERQUE31AD CORNALVO-TRUJILLANO
Atletico Pueblonuevo04EF PEÑA EL VALLE B
AD LOBON01CD GUADIANA
CD BADAJOZ 1905 B12AD SANTA QUIERIA
CD SAN SERVAN11AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
AD OBANDINA13CP SANVICENTEÑO
Jornada 03
CPVO ALBURQUERQUE32Atletico Pueblonuevo
EF PEÑA EL VALLE B41AD LOBON
CD GUADIANA81CD BADAJOZ 1905 B
AD SANTA QUIERIA41CD SAN SERVAN
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL100AD OBANDINA
AD CORNALVO-TRUJILLANO08CP SANVICENTEÑO
Jornada 04
Atletico Pueblonuevo42AD CORNALVO-TRUJILLANO
AD LOBON12CPVO ALBURQUERQUE
CD BADAJOZ 1905 B16EF PEÑA EL VALLE B
CD SAN SERVAN41CD GUADIANA
AD OBANDINA31AD SANTA QUIERIA
CP SANVICENTEÑO22AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
Jornada 05
Atletico Pueblonuevo01AD LOBON
CPVO ALBURQUERQUE60CD BADAJOZ 1905 B
EF PEÑA EL VALLE B22CD SAN SERVAN
CD GUADIANA30AD OBANDINA
AD SANTA QUIERIA12CP SANVICENTEÑO
AD CORNALVO-TRUJILLANO16AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
Jornada 06
AD LOBON71AD CORNALVO-TRUJILLANO
CD BADAJOZ 1905 B21Atletico Pueblonuevo
CD SAN SERVAN31CPVO ALBURQUERQUE
AD OBANDINA51EF PEÑA EL VALLE B
CP SANVICENTEÑO41CD GUADIANA
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL30AD SANTA QUIERIA
Jornada 07
AD LOBON30CD BADAJOZ 1905 B
Atletico Pueblonuevo30CD SAN SERVAN
CPVO ALBURQUERQUE01AD OBANDINA
EF PEÑA EL VALLE B03CP SANVICENTEÑO
CD GUADIANA53AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
AD CORNALVO-TRUJILLANO12AD SANTA QUIERIA
Jornada 08
CD BADAJOZ 1905 B02AD CORNALVO-TRUJILLANO
CD SAN SERVAN22AD LOBON
AD OBANDINA20Atletico Pueblonuevo
CP SANVICENTEÑO54CPVO ALBURQUERQUE
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL41EF PEÑA EL VALLE B
AD SANTA QUIERIA44CD GUADIANA
Jornada 09
CD BADAJOZ 1905 B04CD SAN SERVAN
AD LOBON20AD OBANDINA
Atletico Pueblonuevo02CP SANVICENTEÑO
CPVO ALBURQUERQUE05AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
EF PEÑA EL VALLE B22AD SANTA QUIERIA
AD CORNALVO-TRUJILLANO14CD GUADIANA
Jornada 10
AD CORNALVO-TRUJILLANO13CD SAN SERVAN
AD OBANDINA61CD BADAJOZ 1905 B
CP SANVICENTEÑO31AD LOBON
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL51Atletico Pueblonuevo
AD SANTA QUIERIA00CPVO ALBURQUERQUE
CD GUADIANA61EF PEÑA EL VALLE B
Jornada 11
CD SAN SERVAN32AD OBANDINA
CD BADAJOZ 1905 B15CP SANVICENTEÑO
AD LOBON03AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
Atletico Pueblonuevo32AD SANTA QUIERIA
CPVO ALBURQUERQUE12CD GUADIANA
EF PEÑA EL VALLE B33AD CORNALVO-TRUJILLANO
Jornada 12
CPVO ALBURQUERQUE30EF PEÑA EL VALLE B
Atletico Pueblonuevo13CD GUADIANA
AD LOBON30AD SANTA QUIERIA
CD BADAJOZ 1905 B215AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
CD SAN SERVAN11CP SANVICENTEÑO
AD OBANDINA83AD CORNALVO-TRUJILLANO
Jornada 13
AD CORNALVO-TRUJILLANO41CPVO ALBURQUERQUE
EF PEÑA EL VALLE B41Atletico Pueblonuevo
CD GUADIANA42AD LOBON
AD SANTA QUIERIA70CD BADAJOZ 1905 B
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL112CD SAN SERVAN
CP SANVICENTEÑO30AD OBANDINA
Jornada 14
Atletico Pueblonuevo32CPVO ALBURQUERQUE
AD LOBON62EF PEÑA EL VALLE B
CD BADAJOZ 1905 B08CD GUADIANA
CD SAN SERVAN32AD SANTA QUIERIA
AD OBANDINA06AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
CP SANVICENTEÑO20AD CORNALVO-TRUJILLANO
Jornada 15
AD CORNALVO-TRUJILLANO23Atletico Pueblonuevo
CPVO ALBURQUERQUE21AD LOBON
EF PEÑA EL VALLE B80CD BADAJOZ 1905 B
CD GUADIANA22CD SAN SERVAN
AD SANTA QUIERIA32AD OBANDINA
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL30CP SANVICENTEÑO
Jornada 16
AD LOBON40Atletico Pueblonuevo
CD BADAJOZ 1905 B34CPVO ALBURQUERQUE
CD SAN SERVAN10EF PEÑA EL VALLE B
AD OBANDINA34CD GUADIANA
CP SANVICENTEÑO21AD SANTA QUIERIA
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL40AD CORNALVO-TRUJILLANO
Jornada 17
AD CORNALVO-TRUJILLANO13AD LOBON
Atletico Pueblonuevo30CD BADAJOZ 1905 B
CPVO ALBURQUERQUE54CD SAN SERVAN
EF PEÑA EL VALLE B30AD OBANDINA
CD GUADIANA03CP SANVICENTEÑO
AD SANTA QUIERIA04AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
Jornada 18
CD BADAJOZ 1905 B01AD LOBON
CD SAN SERVAN42Atletico Pueblonuevo
AD OBANDINA43CPVO ALBURQUERQUE
CP SANVICENTEÑO61EF PEÑA EL VALLE B
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL52CD GUADIANA
AD SANTA QUIERIA63AD CORNALVO-TRUJILLANO
Jornada 19
AD CORNALVO-TRUJILLANO55CD BADAJOZ 1905 B
AD LOBON52CD SAN SERVAN
Atletico Pueblonuevo40AD OBANDINA
CPVO ALBURQUERQUE16CP SANVICENTEÑO
EF PEÑA EL VALLE B04AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
CD GUADIANA22AD SANTA QUIERIA
Jornada 20
CD SAN SERVAN101CD BADAJOZ 1905 B
AD OBANDINA33AD LOBON
CP SANVICENTEÑO51Atletico Pueblonuevo
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL40CPVO ALBURQUERQUE
AD SANTA QUIERIA00EF PEÑA EL VALLE B
CD GUADIANA130AD CORNALVO-TRUJILLANO
Jornada 21
CD SAN SERVAN60AD CORNALVO-TRUJILLANO
CD BADAJOZ 1905 B12AD OBANDINA
AD LOBON12CP SANVICENTEÑO
Atletico Pueblonuevo14AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL
CPVO ALBURQUERQUE22AD SANTA QUIERIA
EF PEÑA EL VALLE B24CD GUADIANA
Jornada 22
AD OBANDINA30CD SAN SERVAN
CP SANVICENTEÑO141CD BADAJOZ 1905 B
AD VILLAR DEL REY INDUSTRIAL91AD LOBON
AD SANTA QUIERIA10Atletico Pueblonuevo
CD GUADIANA41CPVO ALBURQUERQUE
AD CORNALVO-TRUJILLANO31EF PEÑA EL VALLE B

Calendario liga regular

CAJA RURAL DE EXTREMADURA
BAR SIMON
FRUTERIA MONTSE
AUTOSERVICIO KIKIN
KIOSKO EL PASO
PEÑA MADRIDISTA PUEBLONUEVO
AUTOCARES VENEGAS
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Atletico Pueblonuevo

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar