ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
JUAN LUIS
-

Extremo derecha

0

Imagen jugador
FOLLECO
-

Central

0

Imagen jugador
ISMA BORREGO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
JAVI CASERO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
JORGE CORONADO
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
JAIME
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
ISAAC
-

Portero

0

Imagen jugador
JUANMA
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
DANIEL LUENGO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
SITO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
PARRA
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
ANDRE
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
JULIO
-

sinde_fs

0

Imagen jugador
BORJA
-

Portero

0

Imagen jugador
VICTOR
-

Portero

0

Imagen jugador
JOSE LUIS
-

Extremo derecha

14

Imagen jugador
GABRI
-

Mediocentro

23

Imagen jugador
JAVI HERNANDEZ
-

Central

4

Imagen jugador
CAMPOS
-

Central

5

Imagen jugador
VALENTIN
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
ANTONIO CASTAÑO MORALES

Entrenador

Imagen tecnico
ALVARO

Preparador

Imagen tecnico
JUAN JOSE CIDONCHA RODRIGUEZ

Segundo entrenador

Imagen tecnico
PEDRO JOSÉ FLORINDO MARTÍNEZ

Delegado

TERCERA DIVISION NACIONAL, GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1AD Mérida38180113511012098
2Extremadura UD3814411252862487
3Jerez CF381720847701881
4CD Badajoz3813241063713177
5CD Coria3816214411554066
6Moralo CP381252739654465
7CD Don Benito38982928483764
8CD Azuaga381045568444455
9Atletico Pueblonuevo381054388504252
10Iberitos Santa Amalia CD3811264411445051
11CD Diter Zafra388924510514850
12UD Fuente de Cantos389553115396142
13At San Jose Promesas3810363016487542
14Olivenza FC388293511466940
15CP Valdivia386494312437337
16CP Sanvicenteño386493313346134
17CD Castuera Subastacar387571414396833
18Deportivo Pacense3863103313469333
19UP Plasencia385681315498327
20CD Hernan Cortés386490514358327

TERCERA DIVISION NACIONAL, GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Extremadura UD38145013421062590
2CD Badajoz3815311162902587
3CP Arroyo3815311063782384
4Jerez CF3814411144692483
5CD Don Benito381153775533966
6CD Azuaga381441469754764
7CD Calamonte3814146112686662
8Atletico Pueblonuevo381072559494157
9CD Coria3810725311564455
10CD Diter Zafra38739658456547
11AT San Jose Promesas3810363412395946
12Moralo CP389462710535844
13UD Fuente de Cantos387574510466643
14CP Valdivia389463214346342
15Olivenza FC386583412386136
16CP Amanecer385682611356633
17Iberitos Santa Amalia CD384693412357031
18CP Sanvicenteño3872102215368331
19CD Valdelacalzada384782215297127
20Deportivo Pacense3853111414428025

Calendario liga final

Jornada 01
CD Calamonte42AT San Jose Promesas
CP Sanvicenteño01CD Diter Zafra
CP Arroyo11Atletico Pueblonuevo
CD Badajoz42CD Coria
UD Fuente de Cantos30Olivenza FC
Moralo CP20Deportivo Pacense
CD Valdelacalzada11CD Azuaga
CP Amanecer12Jerez CF
CP Valdivia02CD Don Benito
Iberitos Santa Amalia CD03Extremadura UD
Jornada 02
AT San Jose Promesas30Iberitos Santa Amalia CD
CD Diter Zafra23CD Calamonte
Atletico Pueblonuevo30CP Sanvicenteño
CD Coria11CP Arroyo
Olivenza FC06CD Badajoz
Deportivo Pacense31UD Fuente de Cantos
CD Azuaga51Moralo CP
Jerez CF41CD Valdelacalzada
CD Don Benito22CP Amanecer
Extremadura UD71CP Valdivia
Jornada 03
AT San Jose Promesas01CD Diter Zafra
CD Calamonte21Atletico Pueblonuevo
CP Sanvicenteño13CD Coria
CP Arroyo21Olivenza FC
CD Badajoz30Deportivo Pacense
UD Fuente de Cantos11CD Azuaga
Moralo CP02Jerez CF
CD Valdelacalzada11CD Don Benito
CP Amanecer02Extremadura UD
Iberitos Santa Amalia CD12CP Valdivia
Jornada 04
CD Diter Zafra20Iberitos Santa Amalia CD
Atletico Pueblonuevo10AT San Jose Promesas
CD Coria40CD Calamonte
Olivenza FC00CP Sanvicenteño
Deportivo Pacense04CP Arroyo
CD Azuaga24CD Badajoz
Jerez CF10UD Fuente de Cantos
CD Don Benito10Moralo CP
Extremadura UD20CD Valdelacalzada
CP Valdivia21CP Amanecer
Jornada 05
CD Diter Zafra31Atletico Pueblonuevo
AT San Jose Promesas10CD Coria
CD Calamonte32Olivenza FC
CP Sanvicenteño21Deportivo Pacense
CP Arroyo32CD Azuaga
CD Badajoz21Jerez CF
UD Fuente de Cantos01CD Don Benito
Moralo CP23Extremadura UD
CD Valdelacalzada10CP Valdivia
Iberitos Santa Amalia CD11CP Amanecer
Jornada 06
Atletico Pueblonuevo10Iberitos Santa Amalia CD
CD Coria22CD Diter Zafra
Olivenza FC13AT San Jose Promesas
Deportivo Pacense34CD Calamonte
CD Azuaga61CP Sanvicenteño
Jerez CF21CP Arroyo
CD Don Benito04CD Badajoz
Extremadura UD60UD Fuente de Cantos
CP Valdivia00Moralo CP
CP Amanecer22CD Valdelacalzada
Jornada 07
Atletico Pueblonuevo10CD Coria
CD Diter Zafra10Olivenza FC
AT San Jose Promesas20Deportivo Pacense
CD Calamonte21CD Azuaga
CP Sanvicenteño14Jerez CF
CP Arroyo22CD Don Benito
CD Badajoz00Extremadura UD
UD Fuente de Cantos10CP Valdivia
Moralo CP21CP Amanecer
Iberitos Santa Amalia CD03CD Valdelacalzada
Jornada 08
CD Coria41Iberitos Santa Amalia CD
Olivenza FC20Atletico Pueblonuevo
Deportivo Pacense03CD Diter Zafra
CD Azuaga21AT San Jose Promesas
Jerez CF31CD Calamonte
CD Don Benito21CP Sanvicenteño
Extremadura UD00CP Arroyo
CP Valdivia13CD Badajoz
CP Amanecer10UD Fuente de Cantos
CD Valdelacalzada00Moralo CP
Jornada 09
CD Coria32Olivenza FC
Atletico Pueblonuevo11Deportivo Pacense
CD Diter Zafra21CD Azuaga
AT San Jose Promesas06Jerez CF
CD Calamonte41CD Don Benito
CP Sanvicenteño07Extremadura UD
CP Arroyo10CP Valdivia
CD Badajoz30CP Amanecer
UD Fuente de Cantos20CD Valdelacalzada
Iberitos Santa Amalia CD02Moralo CP
Jornada 10
Olivenza FC31Iberitos Santa Amalia CD
Deportivo Pacense00CD Coria
CD Azuaga54Atletico Pueblonuevo
Jerez CF21CD Diter Zafra
CD Don Benito30AT San Jose Promesas
Extremadura UD52CD Calamonte
CP Valdivia10CP Sanvicenteño
CP Amanecer21CP Arroyo
CD Valdelacalzada02CD Badajoz
Moralo CP22UD Fuente de Cantos
Jornada 11
Olivenza FC21Deportivo Pacense
CD Coria31CD Azuaga
Atletico Pueblonuevo00Jerez CF
CD Diter Zafra00CD Don Benito
AT San Jose Promesas05Extremadura UD
CD Calamonte01CP Valdivia
CP Sanvicenteño10CP Amanecer
CP Arroyo21CD Valdelacalzada
CD Badajoz10Moralo CP
Iberitos Santa Amalia CD11UD Fuente de Cantos
Jornada 12
Deportivo Pacense12Iberitos Santa Amalia CD
CD Azuaga21Olivenza FC
Jerez CF30CD Coria
CD Don Benito21Atletico Pueblonuevo
Extremadura UD40CD Diter Zafra
CP Valdivia11AT San Jose Promesas
CP Amanecer13CD Calamonte
CD Valdelacalzada21CP Sanvicenteño
Moralo CP05CP Arroyo
UD Fuente de Cantos01CD Badajoz
Jornada 13
Deportivo Pacense04CD Azuaga
Olivenza FC01Jerez CF
CD Coria00CD Don Benito
Atletico Pueblonuevo13Extremadura UD
CD Diter Zafra50CP Valdivia
AT San Jose Promesas20CP Amanecer
CD Calamonte10CD Valdelacalzada
CP Sanvicenteño21Moralo CP
CP Arroyo40UD Fuente de Cantos
Iberitos Santa Amalia CD11CD Badajoz
Jornada 14
CD Azuaga10Iberitos Santa Amalia CD
Jerez CF21Deportivo Pacense
CD Don Benito41Olivenza FC
Extremadura UD40CD Coria
CP Valdivia10Atletico Pueblonuevo
CP Amanecer22CD Diter Zafra
CD Valdelacalzada10AT San Jose Promesas
Moralo CP22CD Calamonte
UD Fuente de Cantos10CP Sanvicenteño
CD Badajoz13CP Arroyo
Jornada 15
CD Azuaga00Jerez CF
Deportivo Pacense23CD Don Benito
Olivenza FC15Extremadura UD
CD Coria01CP Valdivia
Atletico Pueblonuevo11CP Amanecer
CD Diter Zafra00CD Valdelacalzada
AT San Jose Promesas00Moralo CP
CD Calamonte30UD Fuente de Cantos
CP Sanvicenteño13CD Badajoz
Iberitos Santa Amalia CD02CP Arroyo
Jornada 16
Jerez CF31Iberitos Santa Amalia CD
CD Don Benito00CD Azuaga
Extremadura UD20Deportivo Pacense
CP Valdivia20Olivenza FC
CP Amanecer00CD Coria
CD Valdelacalzada11Atletico Pueblonuevo
Moralo CP50CD Diter Zafra
UD Fuente de Cantos21AT San Jose Promesas
CD Badajoz41CD Calamonte
CP Arroyo10CP Sanvicenteño
Jornada 17
Jerez CF11CD Don Benito
CD Azuaga20Extremadura UD
Deportivo Pacense32CP Valdivia
Olivenza FC00CP Amanecer
CD Coria12CD Valdelacalzada
Atletico Pueblonuevo10Moralo CP
CD Diter Zafra31UD Fuente de Cantos
AT San Jose Promesas10CD Badajoz
CD Calamonte10CP Arroyo
Iberitos Santa Amalia CD10CP Sanvicenteño
Jornada 18
Iberitos Santa Amalia CD00CD Don Benito
Extremadura UD22Jerez CF
CP Valdivia00CD Azuaga
CP Amanecer02Deportivo Pacense
CD Valdelacalzada01Olivenza FC
Moralo CP30CD Coria
UD Fuente de Cantos10Atletico Pueblonuevo
CD Badajoz11CD Diter Zafra
CP Arroyo41AT San Jose Promesas
CP Sanvicenteño13CD Calamonte
Jornada 19
CD Don Benito23Extremadura UD
Jerez CF50CP Valdivia
CD Azuaga20CP Amanecer
Deportivo Pacense31CD Valdelacalzada
Olivenza FC11Moralo CP
CD Coria22UD Fuente de Cantos
Atletico Pueblonuevo22CD Badajoz
CD Diter Zafra04CP Arroyo
AT San Jose Promesas00CP Sanvicenteño
CD Calamonte10Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 20
AT San Jose Promesas12CD Calamonte
CD Diter Zafra12CP Sanvicenteño
Atletico Pueblonuevo11CP Arroyo
CD Coria11CD Badajoz
Olivenza FC12UD Fuente de Cantos
Deportivo Pacense22Moralo CP
CD Azuaga51CD Valdelacalzada
Jerez CF41CP Amanecer
CD Don Benito21CP Valdivia
Extremadura UD60Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 21
Iberitos Santa Amalia CD01AT San Jose Promesas
CD Calamonte51CD Diter Zafra
CP Sanvicenteño03Atletico Pueblonuevo
CP Arroyo10CD Coria
CD Badajoz00Olivenza FC
UD Fuente de Cantos11Deportivo Pacense
Moralo CP41CD Azuaga
CD Valdelacalzada01Jerez CF
CP Amanecer01CD Don Benito
CP Valdivia20Extremadura UD
Jornada 22
CD Diter Zafra01AT San Jose Promesas
Atletico Pueblonuevo31CD Calamonte
CD Coria30CP Sanvicenteño
Olivenza FC12CP Arroyo
Deportivo Pacense00CD Badajoz
CD Azuaga31UD Fuente de Cantos
Jerez CF31Moralo CP
CD Don Benito30CD Valdelacalzada
Extremadura UD30CP Amanecer
CP Valdivia00Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 23
Iberitos Santa Amalia CD52CD Diter Zafra
AT San Jose Promesas10Atletico Pueblonuevo
CD Calamonte23CD Coria
CP Sanvicenteño41Olivenza FC
CP Arroyo10Deportivo Pacense
CD Badajoz32CD Azuaga
UD Fuente de Cantos01Jerez CF
Moralo CP12CD Don Benito
CD Valdelacalzada28Extremadura UD
CP Amanecer10CP Valdivia
Jornada 24
Atletico Pueblonuevo11CD Diter Zafra
CD Coria20AT San Jose Promesas
Olivenza FC20CD Calamonte
Deportivo Pacense41CP Sanvicenteño
CD Azuaga11CP Arroyo
Jerez CF10CD Badajoz
CD Don Benito00UD Fuente de Cantos
Extremadura UD42Moralo CP
CP Valdivia10CD Valdelacalzada
CP Amanecer32Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 25
Iberitos Santa Amalia CD23Atletico Pueblonuevo
CD Diter Zafra03CD Coria
AT San Jose Promesas10Olivenza FC
CD Calamonte30Deportivo Pacense
CP Sanvicenteño00CD Azuaga
CP Arroyo10Jerez CF
CD Badajoz21CD Don Benito
UD Fuente de Cantos13Extremadura UD
Moralo CP20CP Valdivia
CD Valdelacalzada11CP Amanecer
Jornada 26
CD Coria00Atletico Pueblonuevo
Olivenza FC11CD Diter Zafra
Deportivo Pacense30AT San Jose Promesas
CD Azuaga31CD Calamonte
Jerez CF30CP Sanvicenteño
CD Don Benito00CP Arroyo
Extremadura UD00CD Badajoz
CP Valdivia43UD Fuente de Cantos
CP Amanecer22Moralo CP
CD Valdelacalzada12Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 27
Iberitos Santa Amalia CD21CD Coria
Atletico Pueblonuevo10Olivenza FC
CD Diter Zafra21Deportivo Pacense
AT San Jose Promesas11CD Azuaga
CD Calamonte10Jerez CF
CP Sanvicenteño13CD Don Benito
CP Arroyo11Extremadura UD
CD Badajoz50CP Valdivia
UD Fuente de Cantos00CP Amanecer
Moralo CP41CD Valdelacalzada
Jornada 28
Olivenza FC02CD Coria
Deportivo Pacense01Atletico Pueblonuevo
CD Azuaga10CD Diter Zafra
Jerez CF11AT San Jose Promesas
CD Don Benito21CD Calamonte
Extremadura UD31CP Sanvicenteño
CP Valdivia01CP Arroyo
CP Amanecer03CD Badajoz
CD Valdelacalzada12UD Fuente de Cantos
Moralo CP00Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 29
Iberitos Santa Amalia CD00Olivenza FC
CD Coria41Deportivo Pacense
Atletico Pueblonuevo01CD Azuaga
CD Diter Zafra02Jerez CF
AT San Jose Promesas32CD Don Benito
CD Calamonte12Extremadura UD
CP Sanvicenteño20CP Valdivia
CP Arroyo30CP Amanecer
CD Badajoz10CD Valdelacalzada
UD Fuente de Cantos12Moralo CP
Jornada 30
Deportivo Pacense13Olivenza FC
CD Azuaga10CD Coria
Jerez CF01Atletico Pueblonuevo
CD Don Benito10CD Diter Zafra
Extremadura UD00AT San Jose Promesas
CP Valdivia12CD Calamonte
CP Amanecer20CP Sanvicenteño
CD Valdelacalzada04CP Arroyo
Moralo CP13CD Badajoz
UD Fuente de Cantos11Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 31
Iberitos Santa Amalia CD22Deportivo Pacense
Olivenza FC41CD Azuaga
CD Coria10Jerez CF
Atletico Pueblonuevo20CD Don Benito
CD Diter Zafra03Extremadura UD
AT San Jose Promesas21CP Valdivia
CD Calamonte32CP Amanecer
CP Sanvicenteño20CD Valdelacalzada
CP Arroyo50Moralo CP
CD Badajoz60UD Fuente de Cantos
Jornada 32
CD Azuaga62Deportivo Pacense
Jerez CF22Olivenza FC
CD Don Benito21CD Coria
Extremadura UD00Atletico Pueblonuevo
CP Valdivia03CD Diter Zafra
CP Amanecer22AT San Jose Promesas
CD Valdelacalzada21CD Calamonte
Moralo CP30CP Sanvicenteño
UD Fuente de Cantos11CP Arroyo
CD Badajoz30Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 33
Iberitos Santa Amalia CD12CD Azuaga
Deportivo Pacense01Jerez CF
Olivenza FC01CD Don Benito
CD Coria00Extremadura UD
Atletico Pueblonuevo21CP Valdivia
CD Diter Zafra01CP Amanecer
AT San Jose Promesas31CD Valdelacalzada
CD Calamonte10Moralo CP
CP Sanvicenteño13UD Fuente de Cantos
CP Arroyo13CD Badajoz
Jornada 34
Jerez CF10CD Azuaga
CD Don Benito30Deportivo Pacense
Extremadura UD40Olivenza FC
CP Valdivia21CD Coria
CP Amanecer12Atletico Pueblonuevo
CD Valdelacalzada01CD Diter Zafra
Moralo CP10AT San Jose Promesas
UD Fuente de Cantos42CD Calamonte
CD Badajoz71CP Sanvicenteño
CP Arroyo50Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 35
Iberitos Santa Amalia CD01Jerez CF
CD Azuaga00CD Don Benito
Deportivo Pacense02Extremadura UD
Olivenza FC00CP Valdivia
CD Coria21CP Amanecer
Atletico Pueblonuevo30CD Valdelacalzada
CD Diter Zafra33Moralo CP
AT San Jose Promesas04UD Fuente de Cantos
CD Calamonte00CD Badajoz
CP Sanvicenteño01CP Arroyo
Jornada 36
CD Don Benito11Jerez CF
Extremadura UD21CD Azuaga
CP Valdivia53Deportivo Pacense
CP Amanecer11Olivenza FC
CD Valdelacalzada11CD Coria
Moralo CP22Atletico Pueblonuevo
UD Fuente de Cantos01CD Diter Zafra
CD Badajoz21AT San Jose Promesas
CP Arroyo10CD Calamonte
CP Sanvicenteño22Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 37
CD Don Benito23Iberitos Santa Amalia CD
Jerez CF11Extremadura UD
CD Azuaga11CP Valdivia
Deportivo Pacense02CP Amanecer
Olivenza FC30CD Valdelacalzada
CD Coria10Moralo CP
Atletico Pueblonuevo33UD Fuente de Cantos
CD Diter Zafra04CD Badajoz
AT San Jose Promesas02CP Arroyo
CD Calamonte13CP Sanvicenteño
Jornada 38
Extremadura UD10CD Don Benito
CP Valdivia02Jerez CF
CP Amanecer07CD Azuaga
CD Valdelacalzada11Deportivo Pacense
Moralo CP01Olivenza FC
UD Fuente de Cantos15CD Coria
CD Badajoz20Atletico Pueblonuevo
CP Arroyo50CD Diter Zafra
CP Sanvicenteño43AT San Jose Promesas
Iberitos Santa Amalia CD31CD Calamonte

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Hernan Cortés02CD Badajoz
AD Mérida20CD Diter Zafra
Atletico Pueblonuevo21CP Sanvicenteño
CP Valdivia01Jerez CF
Extremadura UD41AT San Jose Promesas
CD Azuaga10UD Fuente de Cantos
CD Castuera Subastacar00Olivenza FC
Moralo CP01CD Don Benito
Deportivo Pacense04CD Coria
UP Plasencia21Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 02
CD Badajoz10UP Plasencia
CD Diter Zafra00CD Hernan Cortés
CP Sanvicenteño02AD Mérida
Jerez CF30Atletico Pueblonuevo
AT San Jose Promesas01CP Valdivia
UD Fuente de Cantos14Extremadura UD
Olivenza FC12CD Azuaga
CD Don Benito20CD Castuera Subastacar
CD Coria20Moralo CP
Iberitos Santa Amalia CD51Deportivo Pacense
Jornada 03
CD Badajoz20CD Diter Zafra
CD Hernan Cortés01CP Sanvicenteño
AD Mérida10Jerez CF
Atletico Pueblonuevo50AT San Jose Promesas
CP Valdivia40UD Fuente de Cantos
Extremadura UD10Olivenza FC
CD Azuaga03CD Don Benito
CD Castuera Subastacar32CD Coria
Moralo CP30Iberitos Santa Amalia CD
UP Plasencia01Deportivo Pacense
Jornada 04
CD Diter Zafra31UP Plasencia
CP Sanvicenteño23CD Badajoz
Jerez CF60CD Hernan Cortés
AT San Jose Promesas04AD Mérida
UD Fuente de Cantos00Atletico Pueblonuevo
Olivenza FC21CP Valdivia
CD Don Benito03Extremadura UD
CD Coria10CD Azuaga
Iberitos Santa Amalia CD42CD Castuera Subastacar
Deportivo Pacense02Moralo CP
Jornada 05
CD Diter Zafra21CP Sanvicenteño
CD Badajoz10Jerez CF
CD Hernan Cortés42AT San Jose Promesas
AD Mérida30UD Fuente de Cantos
Atletico Pueblonuevo01Olivenza FC
CP Valdivia31CD Don Benito
Extremadura UD30CD Coria
CD Azuaga10Iberitos Santa Amalia CD
CD Castuera Subastacar21Deportivo Pacense
UP Plasencia11Moralo CP
Jornada 06
CP Sanvicenteño14UP Plasencia
Jerez CF20CD Diter Zafra
AT San Jose Promesas12CD Badajoz
UD Fuente de Cantos10CD Hernan Cortés
Olivenza FC12AD Mérida
CD Don Benito32Atletico Pueblonuevo
CD Coria30CP Valdivia
Iberitos Santa Amalia CD02Extremadura UD
Deportivo Pacense01CD Azuaga
Moralo CP31CD Castuera Subastacar
Jornada 07
CP Sanvicenteño12Jerez CF
CD Diter Zafra40AT San Jose Promesas
CD Badajoz30UD Fuente de Cantos
CD Hernan Cortés10Olivenza FC
AD Mérida20CD Don Benito
Atletico Pueblonuevo21CD Coria
CP Valdivia01Iberitos Santa Amalia CD
Extremadura UD40Deportivo Pacense
CD Azuaga24Moralo CP
UP Plasencia11CD Castuera Subastacar
Jornada 08
Jerez CF51UP Plasencia
AT San Jose Promesas20CP Sanvicenteño
UD Fuente de Cantos01CD Diter Zafra
Olivenza FC03CD Badajoz
CD Don Benito21CD Hernan Cortés
CD Coria10AD Mérida
Iberitos Santa Amalia CD20Atletico Pueblonuevo
Deportivo Pacense31CP Valdivia
Moralo CP00Extremadura UD
CD Castuera Subastacar11CD Azuaga
Jornada 09
Jerez CF21AT San Jose Promesas
CP Sanvicenteño22UD Fuente de Cantos
CD Diter Zafra22Olivenza FC
CD Badajoz01CD Don Benito
CD Hernan Cortés23CD Coria
AD Mérida10Iberitos Santa Amalia CD
Atletico Pueblonuevo31Deportivo Pacense
CP Valdivia04Moralo CP
Extremadura UD60CD Castuera Subastacar
UP Plasencia11CD Azuaga
Jornada 10
AT San Jose Promesas11UP Plasencia
UD Fuente de Cantos01Jerez CF
Olivenza FC00CP Sanvicenteño
CD Don Benito11CD Diter Zafra
CD Coria10CD Badajoz
Iberitos Santa Amalia CD10CD Hernan Cortés
Deportivo Pacense08AD Mérida
Moralo CP20Atletico Pueblonuevo
CD Castuera Subastacar23CP Valdivia
CD Azuaga01Extremadura UD
Jornada 11
AT San Jose Promesas13UD Fuente de Cantos
Jerez CF30Olivenza FC
CP Sanvicenteño10CD Don Benito
CD Diter Zafra21CD Coria
CD Badajoz30Iberitos Santa Amalia CD
CD Hernan Cortés11Deportivo Pacense
AD Mérida32Moralo CP
Atletico Pueblonuevo00CD Castuera Subastacar
CP Valdivia23CD Azuaga
UP Plasencia23Extremadura UD
Jornada 12
UD Fuente de Cantos32UP Plasencia
Olivenza FC21AT San Jose Promesas
CD Don Benito00Jerez CF
CD Coria20CP Sanvicenteño
Iberitos Santa Amalia CD10CD Diter Zafra
Deportivo Pacense17CD Badajoz
Moralo CP21CD Hernan Cortés
CD Castuera Subastacar14AD Mérida
CD Azuaga10Atletico Pueblonuevo
Extremadura UD20CP Valdivia
Jornada 13
UD Fuente de Cantos51Olivenza FC
AT San Jose Promesas21CD Don Benito
Jerez CF30CD Coria
CP Sanvicenteño10Iberitos Santa Amalia CD
CD Diter Zafra33Deportivo Pacense
CD Badajoz21Moralo CP
CD Hernan Cortés11CD Castuera Subastacar
AD Mérida21CD Azuaga
Atletico Pueblonuevo01Extremadura UD
UP Plasencia10CP Valdivia
Jornada 14
Olivenza FC41UP Plasencia
CD Don Benito10UD Fuente de Cantos
CD Coria20AT San Jose Promesas
Iberitos Santa Amalia CD03Jerez CF
Deportivo Pacense10CP Sanvicenteño
Moralo CP00CD Diter Zafra
CD Castuera Subastacar02CD Badajoz
CD Azuaga31CD Hernan Cortés
Extremadura UD11AD Mérida
CP Valdivia11Atletico Pueblonuevo
Jornada 15
Olivenza FC01CD Don Benito
UD Fuente de Cantos00CD Coria
AT San Jose Promesas20Iberitos Santa Amalia CD
Jerez CF40Deportivo Pacense
CP Sanvicenteño12Moralo CP
CD Diter Zafra10CD Castuera Subastacar
CD Badajoz12CD Azuaga
CD Hernan Cortés14Extremadura UD
AD Mérida60CP Valdivia
UP Plasencia12Atletico Pueblonuevo
Jornada 16
CD Don Benito10UP Plasencia
CD Coria11Olivenza FC
Iberitos Santa Amalia CD01UD Fuente de Cantos
Deportivo Pacense13AT San Jose Promesas
Moralo CP00Jerez CF
CD Castuera Subastacar20CP Sanvicenteño
CD Azuaga10CD Diter Zafra
Extremadura UD00CD Badajoz
CP Valdivia11CD Hernan Cortés
Atletico Pueblonuevo00AD Mérida
Jornada 17
CD Don Benito11CD Coria
Olivenza FC12Iberitos Santa Amalia CD
UD Fuente de Cantos60Deportivo Pacense
AT San Jose Promesas13Moralo CP
Jerez CF20CD Castuera Subastacar
CP Sanvicenteño12CD Azuaga
CD Diter Zafra00Extremadura UD
CD Badajoz30CP Valdivia
CD Hernan Cortés00Atletico Pueblonuevo
UP Plasencia02AD Mérida
Jornada 18
UP Plasencia22CD Coria
Iberitos Santa Amalia CD10CD Don Benito
Deportivo Pacense12Olivenza FC
Moralo CP52UD Fuente de Cantos
CD Castuera Subastacar61AT San Jose Promesas
CD Azuaga11Jerez CF
Extremadura UD30CP Sanvicenteño
CP Valdivia13CD Diter Zafra
Atletico Pueblonuevo00CD Badajoz
AD Mérida41CD Hernan Cortés
Jornada 19
CD Coria20Iberitos Santa Amalia CD
CD Don Benito20Deportivo Pacense
Olivenza FC20Moralo CP
UD Fuente de Cantos00CD Castuera Subastacar
AT San Jose Promesas21CD Azuaga
Jerez CF31Extremadura UD
CP Sanvicenteño41CP Valdivia
CD Diter Zafra22Atletico Pueblonuevo
CD Badajoz02AD Mérida
CD Hernan Cortés32UP Plasencia
Jornada 20
CD Badajoz00CD Hernan Cortés
CD Diter Zafra01AD Mérida
CP Sanvicenteño22Atletico Pueblonuevo
Jerez CF11CP Valdivia
AT San Jose Promesas34Extremadura UD
UD Fuente de Cantos11CD Azuaga
Olivenza FC10CD Castuera Subastacar
CD Don Benito00Moralo CP
CD Coria30Deportivo Pacense
Iberitos Santa Amalia CD20UP Plasencia
Jornada 21
UP Plasencia23CD Badajoz
CD Hernan Cortés03CD Diter Zafra
AD Mérida50CP Sanvicenteño
Atletico Pueblonuevo01Jerez CF
CP Valdivia31AT San Jose Promesas
Extremadura UD40UD Fuente de Cantos
CD Azuaga31Olivenza FC
CD Castuera Subastacar13CD Don Benito
Moralo CP21CD Coria
Deportivo Pacense13Iberitos Santa Amalia CD
Jornada 22
CD Diter Zafra22CD Badajoz
CP Sanvicenteño22CD Hernan Cortés
Jerez CF00AD Mérida
AT San Jose Promesas20Atletico Pueblonuevo
UD Fuente de Cantos10CP Valdivia
Olivenza FC02Extremadura UD
CD Don Benito00CD Azuaga
CD Coria10CD Castuera Subastacar
Iberitos Santa Amalia CD13Moralo CP
Deportivo Pacense31UP Plasencia
Jornada 23
UP Plasencia32CD Diter Zafra
CD Badajoz40CP Sanvicenteño
CD Hernan Cortés20Jerez CF
AD Mérida52AT San Jose Promesas
Atletico Pueblonuevo10UD Fuente de Cantos
CP Valdivia10Olivenza FC
Extremadura UD21CD Don Benito
CD Azuaga10CD Coria
CD Castuera Subastacar11Iberitos Santa Amalia CD
Moralo CP20Deportivo Pacense
Jornada 24
CP Sanvicenteño20CD Diter Zafra
Jerez CF20CD Badajoz
AT San Jose Promesas31CD Hernan Cortés
UD Fuente de Cantos12AD Mérida
Olivenza FC11Atletico Pueblonuevo
CD Don Benito22CP Valdivia
CD Coria10Extremadura UD
Iberitos Santa Amalia CD21CD Azuaga
Deportivo Pacense20CD Castuera Subastacar
Moralo CP33UP Plasencia
Jornada 25
UP Plasencia00CP Sanvicenteño
CD Diter Zafra10Jerez CF
CD Badajoz21AT San Jose Promesas
CD Hernan Cortés10UD Fuente de Cantos
AD Mérida40Olivenza FC
Atletico Pueblonuevo23CD Don Benito
CP Valdivia11CD Coria
Extremadura UD02Iberitos Santa Amalia CD
CD Azuaga00Deportivo Pacense
CD Castuera Subastacar22Moralo CP
Jornada 26
Jerez CF20CP Sanvicenteño
AT San Jose Promesas11CD Diter Zafra
UD Fuente de Cantos00CD Badajoz
Olivenza FC31CD Hernan Cortés
CD Don Benito00AD Mérida
CD Coria02Atletico Pueblonuevo
Iberitos Santa Amalia CD21CP Valdivia
Deportivo Pacense04Extremadura UD
Moralo CP10CD Azuaga
CD Castuera Subastacar22UP Plasencia
Jornada 27
UP Plasencia00Jerez CF
CP Sanvicenteño01AT San Jose Promesas
CD Diter Zafra10UD Fuente de Cantos
CD Badajoz31Olivenza FC
CD Hernan Cortés02CD Don Benito
AD Mérida32CD Coria
Atletico Pueblonuevo20Iberitos Santa Amalia CD
CP Valdivia31Deportivo Pacense
Extremadura UD41Moralo CP
CD Azuaga10CD Castuera Subastacar
Jornada 28
AT San Jose Promesas10Jerez CF
UD Fuente de Cantos10CP Sanvicenteño
Olivenza FC13CD Diter Zafra
CD Don Benito23CD Badajoz
CD Coria21CD Hernan Cortés
Iberitos Santa Amalia CD11AD Mérida
Deportivo Pacense00Atletico Pueblonuevo
Moralo CP41CP Valdivia
CD Castuera Subastacar16Extremadura UD
CD Azuaga20UP Plasencia
Jornada 29
UP Plasencia01AT San Jose Promesas
Jerez CF40UD Fuente de Cantos
CP Sanvicenteño21Olivenza FC
CD Diter Zafra13CD Don Benito
CD Badajoz01CD Coria
CD Hernan Cortés00Iberitos Santa Amalia CD
AD Mérida41Deportivo Pacense
Atletico Pueblonuevo30Moralo CP
CP Valdivia13CD Castuera Subastacar
Extremadura UD11CD Azuaga
Jornada 30
UD Fuente de Cantos31AT San Jose Promesas
Olivenza FC05Jerez CF
CD Don Benito10CP Sanvicenteño
CD Coria21CD Diter Zafra
Iberitos Santa Amalia CD12CD Badajoz
Deportivo Pacense71CD Hernan Cortés
Moralo CP01AD Mérida
CD Castuera Subastacar03Atletico Pueblonuevo
CD Azuaga01CP Valdivia
Extremadura UD20UP Plasencia
Jornada 31
UP Plasencia12UD Fuente de Cantos
AT San Jose Promesas22Olivenza FC
Jerez CF20CD Don Benito
CP Sanvicenteño02CD Coria
CD Diter Zafra11Iberitos Santa Amalia CD
CD Badajoz32Deportivo Pacense
CD Hernan Cortés04Moralo CP
AD Mérida40CD Castuera Subastacar
Atletico Pueblonuevo10CD Azuaga
CP Valdivia00Extremadura UD
Jornada 32
Olivenza FC31UD Fuente de Cantos
CD Don Benito21AT San Jose Promesas
CD Coria31Jerez CF
Iberitos Santa Amalia CD12CP Sanvicenteño
Deportivo Pacense33CD Diter Zafra
Moralo CP11CD Badajoz
CD Castuera Subastacar10CD Hernan Cortés
CD Azuaga13AD Mérida
Extremadura UD33Atletico Pueblonuevo
CP Valdivia21UP Plasencia
Jornada 33
UP Plasencia24Olivenza FC
UD Fuente de Cantos12CD Don Benito
AT San Jose Promesas10CD Coria
Jerez CF30Iberitos Santa Amalia CD
CP Sanvicenteño12Deportivo Pacense
CD Diter Zafra21Moralo CP
CD Badajoz30CD Castuera Subastacar
CD Hernan Cortés20CD Azuaga
AD Mérida01Extremadura UD
Atletico Pueblonuevo42CP Valdivia
Jornada 34
CD Don Benito31Olivenza FC
CD Coria10UD Fuente de Cantos
Iberitos Santa Amalia CD10AT San Jose Promesas
Deportivo Pacense03Jerez CF
Moralo CP10CP Sanvicenteño
CD Castuera Subastacar10CD Diter Zafra
CD Azuaga22CD Badajoz
Extremadura UD71CD Hernan Cortés
CP Valdivia02AD Mérida
Atletico Pueblonuevo30UP Plasencia
Jornada 35
UP Plasencia10CD Don Benito
Olivenza FC20CD Coria
UD Fuente de Cantos21Iberitos Santa Amalia CD
AT San Jose Promesas20Deportivo Pacense
Jerez CF21Moralo CP
CP Sanvicenteño10CD Castuera Subastacar
CD Diter Zafra11CD Azuaga
CD Badajoz00Extremadura UD
CD Hernan Cortés01CP Valdivia
AD Mérida20Atletico Pueblonuevo
Jornada 36
CD Coria11CD Don Benito
Iberitos Santa Amalia CD33Olivenza FC
Deportivo Pacense40UD Fuente de Cantos
Moralo CP21AT San Jose Promesas
CD Castuera Subastacar01Jerez CF
CD Azuaga33CP Sanvicenteño
Extremadura UD21CD Diter Zafra
CP Valdivia15CD Badajoz
Atletico Pueblonuevo22CD Hernan Cortés
AD Mérida101UP Plasencia
Jornada 37
CD Coria42UP Plasencia
CD Don Benito11Iberitos Santa Amalia CD
Olivenza FC14Deportivo Pacense
UD Fuente de Cantos21Moralo CP
AT San Jose Promesas21CD Castuera Subastacar
Jerez CF21CD Azuaga
CP Sanvicenteño00Extremadura UD
CD Diter Zafra22CP Valdivia
CD Badajoz20Atletico Pueblonuevo
CD Hernan Cortés13AD Mérida
Jornada 38
Iberitos Santa Amalia CD31CD Coria
Deportivo Pacense11CD Don Benito
Moralo CP21Olivenza FC
CD Castuera Subastacar40UD Fuente de Cantos
CD Azuaga21AT San Jose Promesas
Extremadura UD10Jerez CF
CP Valdivia12CP Sanvicenteño
Atletico Pueblonuevo22CD Diter Zafra
AD Mérida21CD Badajoz
UP Plasencia72CD Hernan Cortés

Atletico Pueblonuevo 2-1 CP Sanvicenteño

2014-08-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Izquierdo Valle

Crónica : El Atlético Pueblonuevo, con entrenador nuevo para esta temporada, Juan García, recibía a un recién ascendido, el Sanvicenteño, al que acabó derrotando con un marcador de 2-1. Los locales pronto mostraron su superioridad creando mucho peligro gracias a la velocidad de sus dos jugadores de banda: Adri y Manu. El gol llegaría en el minuto 33 en una acción de José Luis que colgaba al área y Valentín, con su oportunismo habitual, marcaba a placer sin que José pudiera hacer algo para evitarlo. El partido estaba controlado de cabo a rabo por los pueblonuevenses concediendo tan solo jugadas a balón parado al Sanvi. Sin embargo, en el minuto 36, una cesión de Javi sobre Mario Novia propició que el portero se confíe erróneamente para que Álvaro le robase el balón cometiendo el meta infracción sobre el delantero. Penalti y amarilla. El veterano Javito, desde los once metros y con la derecha, pondría el empate a uno con el que el encuentro se marcharía al descanso. El equipo de las Vegas Bajas realizaría un par de cambios para retomar la iniciativa en el marcador. Las modificaciones salieron bien porque una de sus incorporaciones inclinaría la balanza definitivamente para el Atlético Pueblonuevo. El mediocentro Jona, en el minuto 70, conseguiría con la derecha el 2-1. El conjunto de la capital del corcho buscó con ahínco el empate, pero ni Álvaro ni Lolo Gabancha estuvieron acertados. Juan García replegó a los suyos para guardar el resultado introduciendo un central más en el campo. El encuentro terminaría no sin antes llegar la jugada polémica del partido en un posible penalti de Jesús, que peleaba un balón aéreo con Pique. Atlético Pueblonuevo: Mario Navia, Campos, Javi Hernández, Pepe, Tala (Jona m. 68), Gabri, José Luis, Valentín, Adri (Jesús m. 80), Manu (Quini m. 68) y André. Sanvicenteño: José, Javito, Paco (Raúl m. 78), Segundo, Jesús, Mora, Morro, Luis, Soroa (Antonio m. 78), Álvaro (Lolo Gabancha m. 71) y Pique. Goles: 1-0, m. 33: Valentín. 1-1, m. 36: Javito (de penalti). 2-1, m. 70: Jona.


Jerez CF 3-0 Atletico Pueblonuevo

2014-08-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : JEREZ: Alex, Pedro Oliva, Píriz, Jesús Cruz, Barrero, Toboso, Juan Germán (min. 86, Pablo Bordillo), Jorge Zafra (min. 50, Miguel Pérez), Chema, Oli, Víctor Aguinaco (min. 82, Edu Romero). PUEBLONUEVO: Mario Navia, Pepe (min. 64, Nene), Javi, Folleco, Campos, Adri, Gabri, José Luis, Andrés, Tala (min. 64, Manu), Valentín (min. 80, Manuel). GOLES: 1-0: min. 35, Folleco, en propia puerta. 2-0: min. 43, Jorge Zafra. 3-0: min. 51, Tala, en propia puerta. ARBITRO: Rubio Alvarez, de la delegación de Cáceres. Amarilla al local Píriz y a los visitantes Valentín y Javi. En el minuto 19 llegó primera oportunidad para el Jerez en un saque de banda de Píriz sobre Juan Germán, que se marchó del contrario y su remate en dos tiempos lo detuvo Mario Navia. En el 23 probó suerte el Pueblonuevo en un envío de Javi sobre Tala que remató fuera por poco. La respuesta local la dio Oli con un tiro desde la frontal que detuvo el meta visitante. En el minuto 30 en una jugada por la derecha el balón llegó a Juan Germán que consiguió dejársela a Oli cuyo tiro se marchó fuera. En el minuto 35 llegó el 1-0 en una falta lanzada por Juan Germán que no llegó a tocar Barrero de cabeza pero sí Folleco que marcaba en su propia portería. En el 43 los locales sentenciaban el encuentro con un segundo gol. En un córner lanzado por Juan Germán, Jorge Zafra logró batir a Mario Navia. La segunda parte fue muy diferente a la primera. En el minuto 51 llegaría el 3-0 en un centro desde la izquierda de Barrero que Tala introdujo en su propia meta. Mala suerte para el equipo visitante que había anotado ya dos goles en su propia portería. Diez minutos después del gol Gabri lanzó una falta al segundo palo pero ningún compañero llegó al remate, en una ocasión para el cuadro visitante. Manu tampoco llegó a rematar un centro de Nene poco después. La última ocasión llegó en el descuento y fue para el Atlético Pueblonuevo. El centro de Miguel Pérez lo tocó Romero para Oli cuyo remate se marchó fuera. Tres nuevos puntos para los jerezanos, que suman ya seis.


Atletico Pueblonuevo 5-0 At San Jose Promesas

2014-09-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Moreno Barrera

Crónica : Atlético Pueblonuevo: Antonio, Folleco, Tala (Jona, min. 70), Javi, Campos, Pepe, José Luis (Andrés, min. 62), Gabri, Quini (Nene, min. 77), Adri y Valentín. Atlético San José Prom.: Pedro Ángel; Adrián (Poli, min. 65), Alonso Carrasco (Javi Valle, min. 65), Martín, Juanlu, Pelu, Víctor, David Carballo, Deme (Francis Flores, min. 55), Leandro y Lolo. Goles: 1-0: Valentín, min. 39. 2-0: Juanlu (propia puerta), min. 43. 3-0: Adri, min. 71. 4-0: Pepe, min. 82. 5-0: Gabri, min. 86. Árbitro: Moreno Barrera. Amonestó con tarjeta amarilla al local José Luis y a los visitantes David Carballo y Lolo. Incidencias: Estadio Antonio Amaya. 200 espectadores. El Atlético Pueblonuevo volvió a mostrarse fuerte en casa, al igual que la temporada pasada, y consiguió una goleada ante el Atlético San José. El Pueblonuevo quería resarcirse de la derrota de la semana pasada y recibía a un Atlético San José muy joven que solo cuenta con un jugador del pasado año. Esta falta de experiencia lo iban a notar los de Javi Bayón que vieron como en el minuto 1 estuvo a punto de marcar el cuadro local en un centro de Javi y remate de Tala que se estrelló en el palo. Dominaban los locales, y tan solo se vio un acercamiento visitante en esta fase del choque en una falta lanzada por David Carballo que paró bien Antonio. La superioridad local se vio correspondida con un tanto en el minuto 39. Centro de Javi que tocó de cabeza Quini y en el área pequeña remató Valentín consiguiendo el primero. Cuatro después, jarro de agua fría para el San José. Centro de Gabri a Folleco, y en su intento de despejar la tocó Juanlu colándola en su propia portería. Tercero de Adri En la segunda mitad más de lo mismo, el San José se fue en busca del gol pero el Pueblonuevo imponía su juego y hacía el tercero en el 71. Pase en profundidad para Adri que se marchó en velocidad de la defensa y solo ante Pedro Ángel le batió por bajo con un tiro ajustado. En el minuto 75 llegó la jugada más clara para el conjunto visitante en un centro chut de Valle que se envenenó pero se marchó fuera. En el minuto 82 iba a llegar el cuarto para el conjunto local. Pepe disparó tras jugada personal y el balón le botó antes al portero y le despistó entrando en su meta. Para cerrar la goleada y dibujar la 'manita' Gabri, en una falta escorada, sorprendió a Pedro Ángel y el balón entró por el primer palo.


UD Fuente de Cantos 0-0 Atletico Pueblonuevo

2014-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-1 Olivenza FC

2014-09-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Benito 3-2 Atletico Pueblonuevo

2014-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-1 CD Coria

2014-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Olivera Vázquez

Crónica : AT PUEBLONUEVO: Mario, Pepe, Folleco, Campos, Tala, Manu, Gabri, Quini (Manu, min. 94), Valentín (Nene, min. 73), José Luis, Adri (Jesús, min. 88) CD CORIA: Jiménez, Carlos, Borrallo, Chico, Liberal (Juanma Morán, min. 67), Sergio Alonso (Edu Santos, min. 73), Pino, David Alejo (Pichi, min. 46), Chema, Alvaro, Mahillo. GOLES: 1-0: min. 27, Quini. 2-0: min. 43, Gabri. 2-1: min. 53, Chema (pti.). ARBITRO: Olivera Vázquez, de la delegación de Badajoz. Expulsó al local Tala en el 85. Amarillas a Jiménez, Borrallo, Sergio Alonso y Alvaro. El Pueblonuevo demostró con su victoria ante el Coria (2-1) que tiene fútbol para no sufrir esta temporada, en la que el conjunto cauriense aún sigue buscando su mejor nivel. Los locales fueron muy superiores en la primera parte y a además del gol tuvieron varias ocasiones claras para anotar. Manu en el 26 estuvo a punto de abrir el marcador, pero no llegó de manera incomprensible a un centro de Adri. Un minuto más tarde el propio Manu enmendaría su error con una gran jugada por banda derecha y un centro medido para Quini que de media chilena abrió el marcador. El delantero pudo marcar el 2-0 poco después con un lanzamiento de falta que se marchó fuera tras tocar en la parte exterior del larguero. A dos minutos del descanso, Gabri desde casi el centro del campo vio avanzado al guardameta visitante y anotó con una vaselina esplendorosa uno de los goles de la temporada. Tras el descanso, el Coria quitó a su goleador David Alejo y metió a Pichi y éste provocó un penalti al poco de salir que acabaría aprovechando Chema al engañar al guardameta Mario. Los visitantes fueron a por el partido y tuvieron dos ocasiones muy claras para conseguir el empate, primero mediante Chema, que lanzó rozando el larguero una falta en la frontal, y posteriormente Pino, en un remate a la media vuelta que detuvo Mario. En el final del encuentro, ya con un hombre más por la expulsión de Tala, Gabri estuvo a punto de hacer el 3-1, pero Jiménez sacó su remate sacó bajo palos. El Pueblonuevo se llevó tres merecidos puntos tras un gran primer tiempo.


Iberitos Santa Amalia CD 2-0 Atletico Pueblonuevo

2014-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. García Gómez

Crónica : El Santa Amalia suma su cuarta victoria ( El Periódico Extremadura - 13/10/2014 ) IBERITOS SANTA AMALIA: David, Jaráiz, Vila, José Mari, Chino, Rico, Expósito (Caldera, min. 65), José Antonio, Miguel Angel (Carlino, min. 83), Berjano, Sansi (Ordóñez, min. 75). PUEBLONUEVO: Antonio, Pepe, Jesús, Campos (Ufi, min. 85), Gabri, Andrés (Luis, min. 68), Manu, José Luis, Quini (Nene, min. 40), Valentín, Adri. GOLES: 1-0: min. 52, José Antonio. 2-0: min. 93, Rico. ARBITRO: García Gómez, de la delegación de Badajoz. Tarjetas amarillas a los locales Berjano y Chino; y a los visitantes Campos, Manu y José Luis. El Iberitos Santa Amalia tumbó al Pueblonuevo (2-0) en un partido que se preveía muy equilibrado, ya que ambos equipos estaban muy igualados en la tabla, y en el que a nivel de espectáculo defraudó a los espectadores, ya que apenas hubo ocasiones de gol pero en el que al final, el Santa Amalia logró sumar los tres puntos. El partido comenzó con ambos equipos muy encorsetados y más pendientes de no encajar ningún gol que de buscar la portería rival, por lo que las ocasiones de gol y el fútbol brillaron por su ausencia. Así, los primeros 45 minutos transcurrieron con el balón disputado en el centro del campo y con los porteros como meros espectadores. Tras el paso por vestuarios, el Pueblonuevo dio un paso adelante, haciéndose dueño del balón y del partido. Fruto de ello, llegaron las primeras ocasiones. La primera fue en el 47 con un lanzamiento de falta de José Luis que se perdió por encima del larguero. Casi de manera consecutiva, Adri puso a prueba a David, que despejó con apuros el disparo del delantero visitante. Y cuando más apretaba el Pueblonuevo llegó el gol del equipo local, obra del capitán José Antonio al aprovechares de un error en cadena de la defensa visitante. A partir de ahí, el partido entró en otra dinámica, con un Iberitos Santa Amalia que pasó a dominar y un Pueblonuevo que sufrió revés del gol encajado. Así, el Santa Amalia pudo sentenciar a la contra, mientras que el Pueblonuevo no era capaz de crear peligro. Ya en el tiempo de descuento, en una de las tantas contras de las que disfrutó, el Santa Amalia cerró el partido gracias a un nuevo error defensivo de la zaga visitante, que dejó el cuero a los pies de Rico quien, a puerta vacía, solo tuvo que empujar el balón. Así, los locales se llevaron tres nuevos puntos y encadenan su segunda victoria consecutiva.


Atletico Pueblonuevo 3-1 Deportivo Pacense

2014-10-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Salcedo Pámpano

Crónica : Pueblonuevo se deshace sin apuros del Pacense ( El Periódico Extremadura - 20/10/2014 ) PUEBLONUEVO: Antonio, Tala, Campos, Manu, Ufi (Nene, min. 60), Valentín, José Luis, Adri (Alex, min. 75), André, Pepe, Gabri. DEPORTIVO PACENSE: Víctor, Parra, Ismael, Ortu, Javi Mañas, Caparrete, Bandera, Carretero, Parri, Emilio (Javi Casero, min. 74), Juanito. GOLES: 1-0: min. 5, José Luis. 2-0: min. 9, Valentín. 2-1: min. 37, Parri, de penalti. 3-1: min. 84, Campos. ARBITRO: Salcedo Pámpano. Tarjetas amarillas a los locales Ufi, Adri y Alex; y a los visitantes Javi Maña y Juanito. El Pueblonuevo ganó con solvencia y autoridad a un Deportivo Pacense (3-1) que antes de los diez minutos de partido ya estaba por detrás en el marcador. El conjunto visitante apenas opuso resistencia y el Pueblonuevo pudo sumar los tres puntos sin demasiados problemas. Nada más empezar el Pueblonuevo se adelantó gracias a una buena jugada de Adri, que asistió para que José Luis marcara el primero. El Pacense todavía estaba digiriendo el tanto cuando, tan solo cuatro minutos después, el Pueblonuevo hacía el segundo Parecía tan fácil la contienda para los locales que se relajaron y por culpa de un despiste defensivo, Ufi se vio obligado a cometer penalti sobre Javi Mañas y el colegiado no dudó en señalar la pena máxima. Parri, con un disparo centrado, fue el encargado de transformar el penalti (2-1). En la segunda parte, el Pueblonuevo siguió mandando sobre el terreno de juego a pesar de que los visitantes buscaban crear peligro con balones largos. En el tramo final Campos logró de cabeza el tercer tanto de los locales.


Moralo CP 2-0 Atletico Pueblonuevo

2014-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-0 CD Castuera Subastacar

2014-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Azuaga 1-0 Atletico Pueblonuevo

2014-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Azuaga se apunta un duelo muy equilibrado ( El Periódico Extremadura - 10/11/2014 ) AZUAGA: Juanfran, Alvaro, Cebada, Perla, Ito, Neftalí, Isidro (Carmona, min. 62), Juan Hernández, Aranda (Jaime Mateos, min. 75), Kiko, Lauri (Juanmi, min. 58). PUEBLONUEVO: Mario Navia, Javi, Folleco (Quini, min. 54), Pepe, Manu, Gabri, Ufi (Andrés, min. 74), Tala, Valentín, José Luis, Adri (Nene, min. 44) GOL: 1-0: minuto 10, Ito. ARBITRO: Novalvo Ruiz, de la delegación de Castuera. Amarilla a Nene, del Pueblonuevo. INCIDENCIAS: Partido de la décimo segunda jornada de Tercera División. Victoria del Azuaga en un encuentro muy igualado ante el Pueblonuevo (1-0), en el que las fuerzas se repartieron en distintas fases del encuentro pero sin que ningún equipo fuera realmente superior al otro. En la primera mitad, multitud de ocasiones para ambos conjuntos. Tras el descanso, el nivel decayó, pero el guión fue el mismo. Avisaron pronto los locales mediante disparo de Sergio Cebada que Mario Navia despejó a córner. Apenas un minuto después, el propio Cebada lanzaba un saque de esquina al corazón del área donde Ito remataba al fondo de la red, logrando el primer y único gol del encuentro. Acabados de llegar al minuto 10 del partido el Azuaga había conseguido lo que necesitaba para tener un partido cómodo: golpear primero. Los visitantes despertaron, logrando crear peligro en botas de Adri, uno de los más destacados del partido hasta que tuvo que retirarse por lesión justo antes del descanso. En la segunda mitad, el juego se trabó en exceso en el centro del campo y no hubo tanto peligro. EN EL PERIODICO HOY ESTA ES SU CRONICA: El encuentro comenzó con claro dominio local. Avisó pronto el Azuaga, con un disparo de Cebada que Navia despejó a córner. Apenas un minuto después, el propio Cebada lanzaba un córner al corazón del área donde Ito remataba al fondo de la red, logrando el primer y único gol del encuentro. Corría el minuto 10. Los visitantes despertaron, logrando crear peligro en las botas de Adri, uno de los más destacados del partido hasta que tuvo que retirarse por lesión. El resto de la primera mitad destacó por sendos disparos de Neftalí y Kiko que rozaron el larguero, y ocasiones de Adri y Valentín. En la segunda mitad, el juego se trabó en exceso en el centro del campo y no hubo tanto peligro. Por los locales, lo más destacable fue un disparo de Cebada. Por parte del Pueblonuevo, Gabri dispuso de las mejores. ¡¡ NINGUNO HABLA DEL CLAMOROSO PENALTI COMETIDO A NUESTRO EQUIPO Y QUE NO ES PITADO ¡¡ ASÍ ES IMPOSIBLE


UP Plasencia 1-2 Atletico Pueblonuevo

2014-11-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-0 AD Mérida

2014-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD Hernan Cortés 0-0 Atletico Pueblonuevo

2014-12-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-0 CD Badajoz

2014-12-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-1 Extremadura UD

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. OLIVERA VAZQUEZ

Crónica : Al ritmo del líder ( El Periódico Extremadura - 17/11/2014 ) PUEBLONUEVO: Mario, Javi, Folleco, Pepe (Nene, min. 88), Tala, Gabri, Quini, José Luis, Manu, Valentín, Ufi (Adri, min. 71). EXTREMADURA: Saavedra, Chechu, Pozo, Lolo Guerrero, Isaac, Lolo, Ismael, Willy (Diego, min. 75), Ruano (Manu Alcázar, min. 90), Juanjo (Tomillo, min. 85), Sabino. GOL: 0-1: min. 29, Sabino. ARBITRO: Olivera Vázquez, de la delegación de Badajoz. Amarilla al local Gabri y a los visitantes Lolo y Juanjo. Expulsó a Javi (m.77), del Pueblonuevo. INCIDENCIAS: Partido de la décimo tercera jornada de Tercera División. Con sufrimiento o sin él, con goleada o por la mínima, el Extremadura sigue con su ritmo imparable. Ayer tocó pasarlo mal ante un Pueblonuevo que no quería dejarse ir los puntos ante su público, pero que tuvo que hincar la rodilla ante un líder (0-1) al que ahora le espera el Mérida en una auténtica prueba de fuego para los dos. Con la cabeza quizás en ese duelo, los azulgranas pasaron muchos apuros y solo la falta de puntería de los locales evitó la sorpresa. El de ayer fue un partido que tuvo un tiempo para cada equipo. En la primera mitad, el Extremadura fue superior a su rival y, ya desde los primeros compases, salió a por el partido. Muestra de ello fue que a los dos minutos de juego, el líder ya había lanzado hasta cinco córners. En esta primera mitad, el Extremadura gozó de diversas y claras ocasiones de gol, pero algunas veces el desatino de sus delanteros y en otras ocasiones la buena actuación del meta local Mario evitaron que el líder se adelantara en el marcador. Pero a la media hora de juego, un buen centro de Mario lo cazó Sabino, que se adelantó a la defensa local y a placer ponía el 0-1. Siguió apretando el Extremadura en busca de la sentencia, aunque el marcador ya no se movería en todo el encuentro. Tras el descanso, el técnico local decidió cambiar su dibujo y colocó una defensa de cinco, lo que causó muchos problemas al Extremadura, que no fue capaz de crear ni una sola ocasión de gol a lo largo de toda la segunda mitad. Por su parte, el Pueblonuevo a la contra pudo empatar en diversas ocasiones. En el minuto 57, un gran disparo de Quini obligó a Saavedra a lucirse para evitar el empate y, solo seis minutos después, Folleco estuvo a punto de marcar al cazar un rechace sobre la línea de gol, pero la defensa evitó el tanto. Valentín también pudo poner la igualada cuando, al aprovecharse de un fallo en cadena de la defensa azulgrana, se plantó solo ante Saavedra, pero su vaselina se fue rozando la madera. Ya en el tramo final, Adri tuvo el gol en sus botas, pero su gran lanzamiento lo desvió Saavedra con otra gran intervención para evitar el empate.


CP Valdivia 1-1 Atletico Pueblonuevo

2015-01-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Sanvicenteño 2-2 Atletico Pueblonuevo

2015-01-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-1 Jerez CF

2015-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


At San Jose Promesas 2-0 Atletico Pueblonuevo

2015-01-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 UD Fuente de Cantos

2015-02-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Olivenza FC 1-1 Atletico Pueblonuevo

2015-02-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. SANTOS

Crónica :


CD Coria 0-2 Atletico Pueblonuevo

2015-02-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-0 Iberitos Santa Amalia CD

2015-03-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deportivo Pacense 0-0 Atletico Pueblonuevo

2015-03-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 3-0 Moralo CP

2015-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castuera Subastacar 0-3 Atletico Pueblonuevo

2015-03-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 CD Azuaga

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-3 CD Don Benito

2015-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Extremadura UD 3-3 Atletico Pueblonuevo

2015-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 4-2 CP Valdivia

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.BRITO REGADERA

Crónica : CRONICA DEL DIARIO HOY: http://www.hoy.es/deportes/futbol/liga-tercera/201504/13/pueblonuevo-continua-buena-senda-20150413001847-v.html El Pueblonuevo quería ampliar su buena racha de resultados y lo logró al vencer por 4-2 al Valdivia. Los visitantes aún necesitan sumar para permanecer otro año más en Tercera División después de los resultados producidos este domingo entre los equipos de la zona de peligro. Un partido muy competido que se decidió a partir de las jugadas a balón parado. Nada más comenzar, en el minuto siete, falta que bota Gabri, rechaza Rocha pero un oportunista Tala llega para rematar a gol. Diez minutos después, jugada prácticamente calcada. Falta que bota Gabri para que Rocha rechazara y en esta ocasión fue Quini el que estuvo muy atento para hacer subir el segundo tanto al marcador. Dominaba sin problemas el Pueblonuevo, pero antes del descanso el colegiado pitaba una falta en la frontal y Emilio Iglesias con calidad hizo un auténtico golazo de falta directa que dio emoción al partido. Tras el descanso las cosas se iban a poner muy de cara al Pueblonuevo, ya que en el minuto 48 el meta Rocha fue expulsado por una falta en la frontal. En esa misma falta Javi de fuerte disparo hizo el 3-1 batiendo a un Borrajo que prácticamente después de despojarse del chándal se había situado entre los palos. A pesar de estar con uno menos, el Valdivia iba a acercarse en el marcador. Los locales intentaban sacar el balón jugado, Jony robó el balón a Gabri y ante Mario definió haciendo el 3-2. El propio Jony sería protagonista al ser expulsado al filo del minuto 90 por una fea entrada. Con nueve jugadores, el Pueblonuevo ya en el descuento aprovechó una contra y Valentín, que había entrado en la segunda mitad, se quedó solo ante Borrajo para hacer el 4-2. Atl. Pueblonuevo: Mario; Tala, Pepe, Javi, Folleco, Trigo, Ufi, Gabri, José Luis, Quini (Jaime, min. 49) y Adri (Valentín, min. 57). Valdivia: Rocha; Iván (Sergio, min. 17), Rober, Manu Vivas, Ruco (Borrajo, min. 50), Gus, Jony, Pitu, Emilio Iglesias, Salva y Ángel. Goles: 1-0: Tala, min. 7. 2-0: Quini, min. 17. 2-1: Emilio Iglesias, min. 41. 3-1: Javi, min. 51. 3-2: Jony, min. 57. 4-2: Valentín, min. 94. Árbitro: Brito Regadera. Amonestó por parte local a Tala, Gabri, José Luis y Adri. Por parte visitante, fueron expulsados con roja directa en el minuto 48 Rocha y en el 89 Jony. Incidencias: Antonio Amaya. 150 espectadores.


Atletico Pueblonuevo 3-0 UP Plasencia

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.SANTOS CABALLERO

Crónica : DIARIO HOY EXTREMADURA http://www.hoy.es/deportes/futbol/liga-tercera/201504/20/plasencia-baja-brazos-20150420002033-v.html El Pueblonuevo quería continuar su buena racha de resultados de esta segunda vuelta que le ha convertido en uno de los equipos revelación ante un Plasencia que se jugaba la vida y necesitaba los tres puntos como el comer. Sin embargo, el partido se puso rápidamente de cara para los de Juan García ya que, en el minuto uno, Quini tuvo una buena ocasión desde la frontal que paró Jaime y, en el segundo, un balón largo cayó a Jaime dentro del área, donde se revolvió antes de fusilar a su tocayo para hacer el 1-0. El Plasencia parecía herido de muerte y el Pueblonuevo pudo aumentar su ventaja con dos ocasiones de Valentín. En la segunda, de hecho, la portería visitante había quedado vacía ante una salida en falso de Antonio. Sin embargo, a partir del minuto quince, Luismi se echó el equipo a la espalda y comenzaron los mejores minutos del partido. La primera ocasión para el Plasencia fue un remate del propio Luismi que se marchó muy alto y, la segunda, con el mismo protagonista, una vaselina que rozó el larguero. El Pueblonuevo, por su parte, creaba también peligro, fruto de la inseguridad defensiva visitante. Eso sí, la última ocasión del primer acto fue para los placentinos, cuando Alan remató inexplicablemente a las nubes tras un córner. Tras el descanso, el guion no varió. El Pueblonuevo sólo necesitó nueve minutos para abrir brecha. Fue en un gran cambio de juego de Javi para Tala, que recortó a su defensor y la puso al segundo palo para que, con calidad, Quini batiese a Jaime. Con el 2-0, el Plasencia bajaba los brazos. Una imagen que se vio en el cambio de Edu por Luismi, cuando el capitán, cabizbajo, se marchaba a vestuarios. Tan solo un minuto después llegaría el tercer gol en una falta escorada botada por Gabri. El balón botó delante de Jaime para confundirlo y entrar en la meta. Atl. Pueblonuevo: Antonio; Tala (Juanlu, min. 57), Pepe, Javi, Jesús, Folleco (Luisito, min. 63), Gabri, Ufi, Quini (Sergio Jaén, min. 69), Jaime y Valentín. UP Plasencia: Jaime; Edu Parri, Albarrán (Kike, min. 69), Adri (Antonio, min. 46), Valenzuela, Jairo, Berto, Luismi (Edu, min. 64), Alan, Álvaro Nevado y Jaime Vecino. Goles: 1-0: Jaime, min. 2. 2-0: Quini, min. 54. 3-0: Gabri, min. 65. Árbitro: Santos Caballero. Amonestó a los locales Folleco y Quini y al visitante Luismi. Incidencias: Antonio Amaya. Unos 250 espectadores.


AD Mérida 2-0 Atletico Pueblonuevo

2015-04-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-2 CD Hernan Cortés

2015-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Badajoz 2-0 Atletico Pueblonuevo

2015-05-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-2 CD Diter Zafra

2015-05-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. SANTOS CABALLERO

Crónica :


CP Arroyo 1-1 Atletico Pueblonuevo

2015-08-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 3-0 CP Sanvicenteño

2015-08-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Calamonte 2-1 Atletico Pueblonuevo

2015-09-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 AT San Jose Promesas

2015-09-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Diter Zafra 3-1 Atletico Pueblonuevo

2015-09-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 Iberitos Santa Amalia CD

2015-09-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 CD Coria

2015-09-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Olivenza FC 2-0 Atletico Pueblonuevo

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-1 Deportivo Pacense

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Azuaga 5-4 Atletico Pueblonuevo

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-0 Jerez CF

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Don Benito 2-1 Atletico Pueblonuevo

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-3 Extremadura UD

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Valdivia 1-0 Atletico Pueblonuevo

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-1 CP Amanecer

2015-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Valdelacalzada 1-1 Atletico Pueblonuevo

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Diter Zafra 2-2 Atletico Pueblonuevo

2015-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 Moralo CP

2015-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


UD Fuente de Cantos 1-0 Atletico Pueblonuevo

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-2 CD Badajoz

2016-01-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-1 CP Arroyo

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Sanvicenteño 0-3 Atletico Pueblonuevo

2016-01-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 3-1 CD Calamonte

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AT San Jose Promesas 1-0 Atletico Pueblonuevo

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-1 CD Diter Zafra

2016-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Iberitos Santa Amalia CD 2-3 Atletico Pueblonuevo

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Coria 0-0 Atletico Pueblonuevo

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 1-0 Olivenza FC

2016-02-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Deportivo Pacense 0-1 Atletico Pueblonuevo

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 0-1 CD Azuaga

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Jerez CF 0-1 Atletico Pueblonuevo

2016-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-0 CD Don Benito

2016-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Extremadura UD 0-0 Atletico Pueblonuevo

2016-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 2-1 CP Valdivia

2016-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CP Amanecer 1-2 Atletico Pueblonuevo

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 3-0 CD Valdelacalzada

2016-04-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Moralo CP 2-2 Atletico Pueblonuevo

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Atletico Pueblonuevo 3-3 UD Fuente de Cantos

2016-05-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Badajoz 2-0 Atletico Pueblonuevo

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PEÑA MADRIDISTA PUEBLONUEVO
HOTEL LA FINCA
MUEBLES CASA ANDRES
BAR RODRIGO
DISCO PUB DALI 68
BAR EL PORTU
EXCAVACIONES CAMILO
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Atletico Pueblonuevo

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar