ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
FERNANDO GARCIA CARMONA

Portero

1

Imagen jugador
CRISTIAN BASTIDA REYES

Mediocentro

10

Imagen jugador
FCO JAVIER BOLAÑOS
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
CRISTOFER GUERRA GARCIA

Delantero centro

14

Imagen jugador
JAVIER GRACIA GONZALEZ

Central

15

Imagen jugador
MANUEL PINHEIRO ALVAREZ

Lateral izquierdo

17

Imagen jugador
JORGE MELITON GARCIA

Mediocentro

18

Imagen jugador
CARLOS AVILA COCO
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
JUAN ANTONIO MACARRO

Extremo derecha

21

Imagen jugador
RICHARD CARRIL LOPEZ

Lateral derecho

22

Imagen jugador
GABRIEL TENO CABEZUDO

Mediocentro

23

Imagen jugador
FCOJAVIER SANCHEZ
-

Portero

25

Imagen jugador
SERGIO MORENO CASTRO

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
JAVIER HERNANDEZ MARTIN

Central

4

Imagen jugador
ALBERTO CAMPOS JARA
-

Central

5

Imagen jugador
JONATHAN MUÑOZ GONZALEZ

Mediocentro

6

Imagen jugador
VICTOR PEREZ CAMARA
-

Mediocentro

7

Imagen jugador
JUAN C CARRETERO
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
VALENTIN GARCIA CAMPOS

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
JULIAN CARO BORREGO

Entrenador

Imagen tecnico
PEDRO FLORINDO MARTINEZ

Segundo entrenador

Imagen tecnico
PEDRO MARTÍN LEÓN

Preparador

TERCERA DIVISION Grupo XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Arroyo CP38181012431002295
2CD Diter Zafra3812341333633881
3Extremadura UD381612784752378
4CD Don Benito3813511045632978
5Jerez CF3810631036563469
6CD Miajadas38955667525256
7Merida UD38766757424353
8UD Badajoz3710544510534952
9CD Coria38946478495550
10UP Plasencia3810183710426247
11CD Valdelacalzada3871023511314245
12CD Santa Amalia388743412536744
13AD Ciud Plasencia37775288444642
14CD Hernan Cortes38667469283942
15Atletico Pueblonuevo388473412598341
16CD Moralo387753313324340
17CA San Jose Prom388472512606739
18CP Sanvicenteño388381612457736
19SP Villafranca382984213457429
20CP Chinato3836100514277420

TERCERA DIVISION NACIONAL, GRUPO XIV

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1EXTREMADURA UD3815401243751489
2UD BADAJOZ381621865672480
3CD DON BENITO3812611144552379
4CD DITER ZAFRA381432883572377
5JEREZ CF3811805311513759
6UD MERIDA38955667473856
7AD CIUDAD PLASENCIA381045568503855
8UP PLASENCIA38856757554755
9CD SANTA AMALIA IBERITOS3810545311515453
10CD CORIA3811443511474851
11AT SAN JOSE PROMESAS38829649445848
12CD MIAJADAS387111568405643
13Atletico Pueblonuevo387754312416043
14RACING CPVO VALVERDEÑO389552413405642
15CD HERNAN CORTES3810541315366441
16CP CACEREÑO SAD38739379485740
17UD FUENTE DE CANTOS387393610426839
18MORALO CP384105379335238
19EF EMERITA AUGUSTA385773016447631
20CD VALDELACALZADA3844113313356528

Calendario liga final

Jornada 01
CD MIAJADAS10JEREZ CF
AT SAN JOSE PROMESAS04Atletico Pueblonuevo
RACING CPVO VALVERDEÑO50EF EMERITA AUGUSTA
UD FUENTE DE CANTOS01CD DITER ZAFRA
CP CACEREÑO SAD00AD CIUDAD PLASENCIA
UP PLASENCIA11MORALO CP
UD MERIDA03UD BADAJOZ
CD DON BENITO20CD VALDELACALZADA
CD SANTA AMALIA IBERITOS02EXTREMADURA UD
CD CORIA32CD HERNAN CORTES
Jornada 02
JEREZ CF11CD CORIA
Atletico Pueblonuevo31CD MIAJADAS
EF EMERITA AUGUSTA11AT SAN JOSE PROMESAS
CD DITER ZAFRA10RACING CPVO VALVERDEÑO
AD CIUDAD PLASENCIA30UD FUENTE DE CANTOS
MORALO CP00CP CACEREÑO SAD
UD BADAJOZ21UP PLASENCIA
CD VALDELACALZADA00UD MERIDA
EXTREMADURA UD21CD DON BENITO
CD HERNAN CORTES10CD SANTA AMALIA IBERITOS
Jornada 03
JEREZ CF20Atletico Pueblonuevo
CD MIAJADAS31EF EMERITA AUGUSTA
AT SAN JOSE PROMESAS01CD DITER ZAFRA
RACING CPVO VALVERDEÑO11AD CIUDAD PLASENCIA
UD FUENTE DE CANTOS11MORALO CP
CP CACEREÑO SAD01UD BADAJOZ
UP PLASENCIA20CD VALDELACALZADA
UD MERIDA12EXTREMADURA UD
CD DON BENITO10CD HERNAN CORTES
CD CORIA10CD SANTA AMALIA IBERITOS
Jornada 04
Atletico Pueblonuevo00CD CORIA
EF EMERITA AUGUSTA10JEREZ CF
CD DITER ZAFRA01CD MIAJADAS
AD CIUDAD PLASENCIA50AT SAN JOSE PROMESAS
MORALO CP01RACING CPVO VALVERDEÑO
UD BADAJOZ21UD FUENTE DE CANTOS
CD VALDELACALZADA12CP CACEREÑO SAD
EXTREMADURA UD21UP PLASENCIA
CD HERNAN CORTES11UD MERIDA
CD SANTA AMALIA IBERITOS12CD DON BENITO
Jornada 05
Atletico Pueblonuevo31EF EMERITA AUGUSTA
JEREZ CF11CD DITER ZAFRA
CD MIAJADAS41AD CIUDAD PLASENCIA
AT SAN JOSE PROMESAS01MORALO CP
RACING CPVO VALVERDEÑO04UD BADAJOZ
UD FUENTE DE CANTOS11CD VALDELACALZADA
CP CACEREÑO SAD01EXTREMADURA UD
UP PLASENCIA40CD HERNAN CORTES
UD MERIDA23CD SANTA AMALIA IBERITOS
CD CORIA11CD DON BENITO
Jornada 06
EF EMERITA AUGUSTA22CD CORIA
CD DITER ZAFRA10Atletico Pueblonuevo
AD CIUDAD PLASENCIA01JEREZ CF
MORALO CP12CD MIAJADAS
UD BADAJOZ10AT SAN JOSE PROMESAS
CD VALDELACALZADA11RACING CPVO VALVERDEÑO
EXTREMADURA UD70UD FUENTE DE CANTOS
CD HERNAN CORTES22CP CACEREÑO SAD
CD SANTA AMALIA IBERITOS00UP PLASENCIA
CD DON BENITO21UD MERIDA
Jornada 07
EF EMERITA AUGUSTA00CD DITER ZAFRA
Atletico Pueblonuevo32AD CIUDAD PLASENCIA
JEREZ CF21MORALO CP
CD MIAJADAS11UD BADAJOZ
AT SAN JOSE PROMESAS32CD VALDELACALZADA
RACING CPVO VALVERDEÑO00EXTREMADURA UD
UD FUENTE DE CANTOS30CD HERNAN CORTES
CP CACEREÑO SAD22CD SANTA AMALIA IBERITOS
UP PLASENCIA01CD DON BENITO
CD CORIA30UD MERIDA
Jornada 08
CD DITER ZAFRA01CD CORIA
AD CIUDAD PLASENCIA21EF EMERITA AUGUSTA
MORALO CP10Atletico Pueblonuevo
UD BADAJOZ10JEREZ CF
CD VALDELACALZADA12CD MIAJADAS
EXTREMADURA UD10AT SAN JOSE PROMESAS
CD HERNAN CORTES32RACING CPVO VALVERDEÑO
CD SANTA AMALIA IBERITOS31UD FUENTE DE CANTOS
CD DON BENITO00CP CACEREÑO SAD
UD MERIDA11UP PLASENCIA
Jornada 09
CD DITER ZAFRA10AD CIUDAD PLASENCIA
EF EMERITA AUGUSTA11MORALO CP
Atletico Pueblonuevo32UD BADAJOZ
JEREZ CF22CD VALDELACALZADA
CD MIAJADAS04EXTREMADURA UD
AT SAN JOSE PROMESAS31CD HERNAN CORTES
RACING CPVO VALVERDEÑO31CD SANTA AMALIA IBERITOS
UD FUENTE DE CANTOS12CD DON BENITO
CP CACEREÑO SAD20UD MERIDA
CD CORIA31UP PLASENCIA
Jornada 10
AD CIUDAD PLASENCIA10CD CORIA
MORALO CP00CD DITER ZAFRA
UD BADAJOZ31EF EMERITA AUGUSTA
CD VALDELACALZADA12Atletico Pueblonuevo
EXTREMADURA UD40JEREZ CF
CD HERNAN CORTES00CD MIAJADAS
CD SANTA AMALIA IBERITOS01AT SAN JOSE PROMESAS
CD DON BENITO20RACING CPVO VALVERDEÑO
UD MERIDA40UD FUENTE DE CANTOS
UP PLASENCIA11CP CACEREÑO SAD
Jornada 11
AD CIUDAD PLASENCIA00MORALO CP
CD DITER ZAFRA21UD BADAJOZ
EF EMERITA AUGUSTA34CD VALDELACALZADA
Atletico Pueblonuevo00EXTREMADURA UD
JEREZ CF00CD HERNAN CORTES
CD MIAJADAS01CD SANTA AMALIA IBERITOS
AT SAN JOSE PROMESAS03CD DON BENITO
RACING CPVO VALVERDEÑO02UD MERIDA
UD FUENTE DE CANTOS15UP PLASENCIA
CD CORIA30CP CACEREÑO SAD
Jornada 12
MORALO CP11CD CORIA
UD BADAJOZ01AD CIUDAD PLASENCIA
CD VALDELACALZADA11CD DITER ZAFRA
EXTREMADURA UD30EF EMERITA AUGUSTA
CD HERNAN CORTES30Atletico Pueblonuevo
CD SANTA AMALIA IBERITOS14JEREZ CF
CD DON BENITO00CD MIAJADAS
UD MERIDA10AT SAN JOSE PROMESAS
UP PLASENCIA20RACING CPVO VALVERDEÑO
CP CACEREÑO SAD31UD FUENTE DE CANTOS
Jornada 13
MORALO CP00UD BADAJOZ
AD CIUDAD PLASENCIA10CD VALDELACALZADA
CD DITER ZAFRA11EXTREMADURA UD
EF EMERITA AUGUSTA10CD HERNAN CORTES
Atletico Pueblonuevo30CD SANTA AMALIA IBERITOS
JEREZ CF31CD DON BENITO
CD MIAJADAS01UD MERIDA
AT SAN JOSE PROMESAS31UP PLASENCIA
RACING CPVO VALVERDEÑO11CP CACEREÑO SAD
CD CORIA22UD FUENTE DE CANTOS
Jornada 14
UD BADAJOZ31CD CORIA
CD VALDELACALZADA00MORALO CP
EXTREMADURA UD11AD CIUDAD PLASENCIA
CD HERNAN CORTES04CD DITER ZAFRA
CD SANTA AMALIA IBERITOS10EF EMERITA AUGUSTA
CD DON BENITO10Atletico Pueblonuevo
UD MERIDA00JEREZ CF
UP PLASENCIA20CD MIAJADAS
CP CACEREÑO SAD22AT SAN JOSE PROMESAS
UD FUENTE DE CANTOS11RACING CPVO VALVERDEÑO
Jornada 15
UD BADAJOZ30CD VALDELACALZADA
MORALO CP12EXTREMADURA UD
AD CIUDAD PLASENCIA40CD HERNAN CORTES
CD DITER ZAFRA20CD SANTA AMALIA IBERITOS
EF EMERITA AUGUSTA24CD DON BENITO
Atletico Pueblonuevo01UD MERIDA
JEREZ CF22UP PLASENCIA
CD MIAJADAS01CP CACEREÑO SAD
AT SAN JOSE PROMESAS11UD FUENTE DE CANTOS
CD CORIA21RACING CPVO VALVERDEÑO
Jornada 16
CD VALDELACALZADA20CD CORIA
EXTREMADURA UD00UD BADAJOZ
CD HERNAN CORTES42MORALO CP
CD SANTA AMALIA IBERITOS10AD CIUDAD PLASENCIA
CD DON BENITO11CD DITER ZAFRA
UD MERIDA21EF EMERITA AUGUSTA
UP PLASENCIA30Atletico Pueblonuevo
CP CACEREÑO SAD30JEREZ CF
UD FUENTE DE CANTOS10CD MIAJADAS
RACING CPVO VALVERDEÑO30AT SAN JOSE PROMESAS
Jornada 17
CD VALDELACALZADA03EXTREMADURA UD
UD BADAJOZ50CD HERNAN CORTES
MORALO CP12CD SANTA AMALIA IBERITOS
AD CIUDAD PLASENCIA01CD DON BENITO
CD DITER ZAFRA20UD MERIDA
EF EMERITA AUGUSTA01UP PLASENCIA
Atletico Pueblonuevo31CP CACEREÑO SAD
JEREZ CF21UD FUENTE DE CANTOS
CD MIAJADAS20RACING CPVO VALVERDEÑO
CD CORIA10AT SAN JOSE PROMESAS
Jornada 18
CD CORIA14EXTREMADURA UD
CD HERNAN CORTES10CD VALDELACALZADA
CD SANTA AMALIA IBERITOS31UD BADAJOZ
CD DON BENITO01MORALO CP
UD MERIDA10AD CIUDAD PLASENCIA
UP PLASENCIA22CD DITER ZAFRA
CP CACEREÑO SAD23EF EMERITA AUGUSTA
UD FUENTE DE CANTOS20Atletico Pueblonuevo
RACING CPVO VALVERDEÑO21JEREZ CF
AT SAN JOSE PROMESAS21CD MIAJADAS
Jornada 19
EXTREMADURA UD10CD HERNAN CORTES
CD VALDELACALZADA12CD SANTA AMALIA IBERITOS
UD BADAJOZ10CD DON BENITO
MORALO CP11UD MERIDA
AD CIUDAD PLASENCIA11UP PLASENCIA
CD DITER ZAFRA00CP CACEREÑO SAD
EF EMERITA AUGUSTA11UD FUENTE DE CANTOS
Atletico Pueblonuevo00RACING CPVO VALVERDEÑO
JEREZ CF00AT SAN JOSE PROMESAS
CD MIAJADAS23CD CORIA
Jornada 20
JEREZ CF21CD MIAJADAS
Atletico Pueblonuevo12AT SAN JOSE PROMESAS
EF EMERITA AUGUSTA31RACING CPVO VALVERDEÑO
CD DITER ZAFRA21UD FUENTE DE CANTOS
AD CIUDAD PLASENCIA21CP CACEREÑO SAD
MORALO CP12UP PLASENCIA
UD BADAJOZ00UD MERIDA
CD VALDELACALZADA01CD DON BENITO
EXTREMADURA UD30CD SANTA AMALIA IBERITOS
CD HERNAN CORTES10CD CORIA
Jornada 21
CD CORIA01JEREZ CF
CD MIAJADAS01Atletico Pueblonuevo
AT SAN JOSE PROMESAS30EF EMERITA AUGUSTA
RACING CPVO VALVERDEÑO11CD DITER ZAFRA
UD FUENTE DE CANTOS12AD CIUDAD PLASENCIA
CP CACEREÑO SAD41MORALO CP
UP PLASENCIA11UD BADAJOZ
UD MERIDA41CD VALDELACALZADA
CD DON BENITO20EXTREMADURA UD
CD SANTA AMALIA IBERITOS10CD HERNAN CORTES
Jornada 22
Atletico Pueblonuevo00JEREZ CF
EF EMERITA AUGUSTA22CD MIAJADAS
CD DITER ZAFRA31AT SAN JOSE PROMESAS
AD CIUDAD PLASENCIA20RACING CPVO VALVERDEÑO
MORALO CP00UD FUENTE DE CANTOS
UD BADAJOZ30CP CACEREÑO SAD
CD VALDELACALZADA12UP PLASENCIA
EXTREMADURA UD00UD MERIDA
CD HERNAN CORTES31CD DON BENITO
CD SANTA AMALIA IBERITOS21CD CORIA
Jornada 23
CD CORIA20Atletico Pueblonuevo
JEREZ CF30EF EMERITA AUGUSTA
CD MIAJADAS15CD DITER ZAFRA
AT SAN JOSE PROMESAS00AD CIUDAD PLASENCIA
RACING CPVO VALVERDEÑO12MORALO CP
UD FUENTE DE CANTOS05UD BADAJOZ
CP CACEREÑO SAD12CD VALDELACALZADA
UP PLASENCIA01EXTREMADURA UD
UD MERIDA30CD HERNAN CORTES
CD DON BENITO11CD SANTA AMALIA IBERITOS
Jornada 24
EF EMERITA AUGUSTA11Atletico Pueblonuevo
CD DITER ZAFRA10JEREZ CF
AD CIUDAD PLASENCIA11CD MIAJADAS
MORALO CP21AT SAN JOSE PROMESAS
UD BADAJOZ31RACING CPVO VALVERDEÑO
CD VALDELACALZADA30UD FUENTE DE CANTOS
EXTREMADURA UD30CP CACEREÑO SAD
CD HERNAN CORTES03UP PLASENCIA
CD SANTA AMALIA IBERITOS00UD MERIDA
CD DON BENITO20CD CORIA
Jornada 25
CD CORIA20EF EMERITA AUGUSTA
Atletico Pueblonuevo04CD DITER ZAFRA
JEREZ CF10AD CIUDAD PLASENCIA
CD MIAJADAS20MORALO CP
AT SAN JOSE PROMESAS20UD BADAJOZ
RACING CPVO VALVERDEÑO02CD VALDELACALZADA
UD FUENTE DE CANTOS12EXTREMADURA UD
CP CACEREÑO SAD52CD HERNAN CORTES
UP PLASENCIA32CD SANTA AMALIA IBERITOS
UD MERIDA11CD DON BENITO
Jornada 26
CD DITER ZAFRA20EF EMERITA AUGUSTA
AD CIUDAD PLASENCIA22Atletico Pueblonuevo
MORALO CP11JEREZ CF
UD BADAJOZ10CD MIAJADAS
CD VALDELACALZADA01AT SAN JOSE PROMESAS
EXTREMADURA UD30RACING CPVO VALVERDEÑO
CD HERNAN CORTES12UD FUENTE DE CANTOS
CD SANTA AMALIA IBERITOS00CP CACEREÑO SAD
CD DON BENITO20UP PLASENCIA
UD MERIDA00CD CORIA
Jornada 27
CD CORIA01CD DITER ZAFRA
EF EMERITA AUGUSTA25AD CIUDAD PLASENCIA
Atletico Pueblonuevo33MORALO CP
JEREZ CF21UD BADAJOZ
CD MIAJADAS21CD VALDELACALZADA
AT SAN JOSE PROMESAS01EXTREMADURA UD
RACING CPVO VALVERDEÑO42CD HERNAN CORTES
UD FUENTE DE CANTOS21CD SANTA AMALIA IBERITOS
CP CACEREÑO SAD01CD DON BENITO
UP PLASENCIA01UD MERIDA
Jornada 28
AD CIUDAD PLASENCIA01CD DITER ZAFRA
MORALO CP10EF EMERITA AUGUSTA
UD BADAJOZ51Atletico Pueblonuevo
CD VALDELACALZADA10JEREZ CF
EXTREMADURA UD00CD MIAJADAS
CD HERNAN CORTES11AT SAN JOSE PROMESAS
CD SANTA AMALIA IBERITOS30RACING CPVO VALVERDEÑO
CD DON BENITO00UD FUENTE DE CANTOS
UD MERIDA31CP CACEREÑO SAD
UP PLASENCIA32CD CORIA
Jornada 29
CD CORIA11AD CIUDAD PLASENCIA
CD DITER ZAFRA30MORALO CP
EF EMERITA AUGUSTA12UD BADAJOZ
Atletico Pueblonuevo11CD VALDELACALZADA
JEREZ CF11EXTREMADURA UD
CD MIAJADAS10CD HERNAN CORTES
AT SAN JOSE PROMESAS25CD SANTA AMALIA IBERITOS
RACING CPVO VALVERDEÑO02CD DON BENITO
UD FUENTE DE CANTOS21UD MERIDA
CP CACEREÑO SAD23UP PLASENCIA
Jornada 30
MORALO CP11AD CIUDAD PLASENCIA
UD BADAJOZ11CD DITER ZAFRA
CD VALDELACALZADA10EF EMERITA AUGUSTA
EXTREMADURA UD30Atletico Pueblonuevo
CD HERNAN CORTES10JEREZ CF
CD SANTA AMALIA IBERITOS33CD MIAJADAS
CD DON BENITO20AT SAN JOSE PROMESAS
UD MERIDA11RACING CPVO VALVERDEÑO
UP PLASENCIA11UD FUENTE DE CANTOS
CP CACEREÑO SAD12CD CORIA
Jornada 31
CD CORIA22MORALO CP
AD CIUDAD PLASENCIA12UD BADAJOZ
CD DITER ZAFRA21CD VALDELACALZADA
EF EMERITA AUGUSTA15EXTREMADURA UD
Atletico Pueblonuevo00CD HERNAN CORTES
JEREZ CF11CD SANTA AMALIA IBERITOS
CD MIAJADAS03CD DON BENITO
AT SAN JOSE PROMESAS23UD MERIDA
RACING CPVO VALVERDEÑO11UP PLASENCIA
UD FUENTE DE CANTOS13CP CACEREÑO SAD
Jornada 32
UD BADAJOZ30MORALO CP
CD VALDELACALZADA13AD CIUDAD PLASENCIA
EXTREMADURA UD20CD DITER ZAFRA
CD HERNAN CORTES13EF EMERITA AUGUSTA
CD SANTA AMALIA IBERITOS22Atletico Pueblonuevo
CD DON BENITO20JEREZ CF
UD MERIDA12CD MIAJADAS
UP PLASENCIA03AT SAN JOSE PROMESAS
CP CACEREÑO SAD20RACING CPVO VALVERDEÑO
UD FUENTE DE CANTOS20CD CORIA
Jornada 33
CD CORIA01UD BADAJOZ
MORALO CP30CD VALDELACALZADA
AD CIUDAD PLASENCIA03EXTREMADURA UD
CD DITER ZAFRA10CD HERNAN CORTES
EF EMERITA AUGUSTA50CD SANTA AMALIA IBERITOS
Atletico Pueblonuevo14CD DON BENITO
JEREZ CF10UD MERIDA
CD MIAJADAS13UP PLASENCIA
AT SAN JOSE PROMESAS20CP CACEREÑO SAD
RACING CPVO VALVERDEÑO10UD FUENTE DE CANTOS
Jornada 34
CD VALDELACALZADA03UD BADAJOZ
EXTREMADURA UD20MORALO CP
CD HERNAN CORTES10AD CIUDAD PLASENCIA
CD SANTA AMALIA IBERITOS21CD DITER ZAFRA
CD DON BENITO20EF EMERITA AUGUSTA
UD MERIDA20Atletico Pueblonuevo
UP PLASENCIA10JEREZ CF
CP CACEREÑO SAD01CD MIAJADAS
UD FUENTE DE CANTOS02AT SAN JOSE PROMESAS
RACING CPVO VALVERDEÑO10CD CORIA
Jornada 35
CD CORIA20CD VALDELACALZADA
UD BADAJOZ10EXTREMADURA UD
MORALO CP11CD HERNAN CORTES
AD CIUDAD PLASENCIA10CD SANTA AMALIA IBERITOS
CD DITER ZAFRA11CD DON BENITO
EF EMERITA AUGUSTA01UD MERIDA
Atletico Pueblonuevo10UP PLASENCIA
JEREZ CF41CP CACEREÑO SAD
CD MIAJADAS13UD FUENTE DE CANTOS
AT SAN JOSE PROMESAS02RACING CPVO VALVERDEÑO
Jornada 36
EXTREMADURA UD20CD VALDELACALZADA
CD HERNAN CORTES00UD BADAJOZ
CD SANTA AMALIA IBERITOS30MORALO CP
CD DON BENITO32AD CIUDAD PLASENCIA
UD MERIDA12CD DITER ZAFRA
UP PLASENCIA01EF EMERITA AUGUSTA
CP CACEREÑO SAD01Atletico Pueblonuevo
UD FUENTE DE CANTOS13JEREZ CF
RACING CPVO VALVERDEÑO10CD MIAJADAS
AT SAN JOSE PROMESAS21CD CORIA
Jornada 37
EXTREMADURA UD40CD CORIA
CD VALDELACALZADA23CD HERNAN CORTES
UD BADAJOZ10CD SANTA AMALIA IBERITOS
MORALO CP00CD DON BENITO
AD CIUDAD PLASENCIA31UD MERIDA
CD DITER ZAFRA51UP PLASENCIA
EF EMERITA AUGUSTA54CP CACEREÑO SAD
Atletico Pueblonuevo14UD FUENTE DE CANTOS
JEREZ CF41RACING CPVO VALVERDEÑO
CD MIAJADAS13AT SAN JOSE PROMESAS
Jornada 38
CD HERNAN CORTES10EXTREMADURA UD
CD SANTA AMALIA IBERITOS41CD VALDELACALZADA
CD DON BENITO00UD BADAJOZ
UD MERIDA51MORALO CP
UP PLASENCIA01AD CIUDAD PLASENCIA
CP CACEREÑO SAD10CD DITER ZAFRA
UD FUENTE DE CANTOS20EF EMERITA AUGUSTA
RACING CPVO VALVERDEÑO31Atletico Pueblonuevo
AT SAN JOSE PROMESAS16JEREZ CF
CD CORIA31CD MIAJADAS

Calendario liga regular

Jornada 01
AD Ciud Plasencia22CP Sanvicenteño
CD Hernan Cortes01Merida UD
UD Badajoz01CD Diter Zafra
CD Coria10CA San Jose Prom
Atletico Pueblonuevo10CD Moralo
CD Santa Amalia00UP PLASENCIA
Extremadura UD11CD Valdelacalzada
CD Don Benito41SP Villafranca
Arroyo CP30CD Miajadas
CP Chinato03Jerez CF
Jornada 02
Merida UD10CP Chinato
CD Diter Zafra12CD Hernan Cortes
CA San Jose Prom11UD Badajoz
CP Sanvicenteño12CD Coria
CD Moralo22AD Ciud Plasencia
UP PLASENCIA60Atletico Pueblonuevo
CD Valdelacalzada11CD Santa Amalia
SP Villafranca13Extremadura UD
CD Miajadas11CD Don Benito
Jerez CF03Arroyo CP
Jornada 03
Merida UD11CD Diter Zafra
CD Hernan Cortes24CA San Jose Prom
UD Badajoz11CP Sanvicenteño
CD Coria30CD Moralo
AD Ciud Plasencia11UP PLASENCIA
Atletico Pueblonuevo00CD Valdelacalzada
CD Santa Amalia41SP Villafranca
Extremadura UD80CD Miajadas
CD Don Benito00Jerez CF
CP Chinato12Arroyo CP
Jornada 04
CD Diter Zafra50CP Chinato
CA San Jose Prom41Merida UD
CP Sanvicenteño11CD Hernan Cortes
CD Moralo20UD Badajoz
UP PLASENCIA01CD Coria
CD Valdelacalzada00AD Ciud Plasencia
SP Villafranca11Atletico Pueblonuevo
CD Miajadas23CD Santa Amalia
Jerez CF11Extremadura UD
Arroyo CP40CD Don Benito
Jornada 05
CD Diter Zafra00CA San Jose Prom
Merida UD21CP Sanvicenteño
CD Hernan Cortes21CD Moralo
UD Badajoz41UP PLASENCIA
CD Coria32CD Valdelacalzada
AD Ciud Plasencia23SP Villafranca
Atletico Pueblonuevo21CD Miajadas
CD Santa Amalia02Jerez CF
Extremadura UD02Arroyo CP
CP Chinato02CD Don Benito
Jornada 06
CA San Jose Prom20CP Chinato
CP Sanvicenteño12CD Diter Zafra
CD Moralo22Merida UD
UP PLASENCIA10CD Hernan Cortes
CD Valdelacalzada00UD Badajoz
SP Villafranca10CD Coria
CD Miajadas41AD Ciud Plasencia
Jerez CF10Atletico Pueblonuevo
Arroyo CP30CD Santa Amalia
CD Don Benito21Extremadura UD
Jornada 07
CA San Jose Prom00CP Sanvicenteño
CD Diter Zafra10CD Moralo
Merida UD11UP PLASENCIA
CD Hernan Cortes00CD Valdelacalzada
UD Badajoz20SP Villafranca
CD Coria00CD Miajadas
AD Ciud Plasencia01Jerez CF
Atletico Pueblonuevo23Arroyo CP
CD Santa Amalia42CD Don Benito
CP Chinato13Extremadura UD
Jornada 08
CP Sanvicenteño32CP Chinato
CD Moralo10CA San Jose Prom
UP PLASENCIA13CD Diter Zafra
CD Valdelacalzada02Merida UD
SP Villafranca11CD Hernan Cortes
CD Miajadas40UD Badajoz
Jerez CF01CD Coria
Arroyo CP30AD Ciud Plasencia
CD Don Benito31Atletico Pueblonuevo
Extremadura UD12CD Santa Amalia
Jornada 09
CP Sanvicenteño10CD Moralo
CA San Jose Prom22UP PLASENCIA
CD Diter Zafra21CD Valdelacalzada
Merida UD30SP Villafranca
CD Hernan Cortes11CD Miajadas
UD Badajoz21Jerez CF
CD Coria13Arroyo CP
AD Ciud Plasencia01CD Don Benito
Atletico Pueblonuevo12Extremadura UD
CP Chinato00CD Santa Amalia
Jornada 10
CD Moralo11CP Chinato
UP PLASENCIA20CP Sanvicenteño
CD Valdelacalzada21CA San Jose Prom
SP Villafranca12CD Diter Zafra
CD Miajadas00Merida UD
Jerez CF00CD Hernan Cortes
Arroyo CP20UD Badajoz
CD Don Benito11CD Coria
Extremadura UD10AD Ciud Plasencia
CD Santa Amalia54Atletico Pueblonuevo
Jornada 11
CD Moralo23UP PLASENCIA
CP Sanvicenteño21CD Valdelacalzada
CA San Jose Prom21SP Villafranca
CD Diter Zafra03CD Miajadas
Merida UD13Jerez CF
CD Hernan Cortes00Arroyo CP
UD Badajoz13CD Don Benito
CD Coria11Extremadura UD
AD Ciud Plasencia31CD Santa Amalia
CP Chinato12Atletico Pueblonuevo
Jornada 12
UP PLASENCIA00CP Chinato
CD Valdelacalzada22CD Moralo
SP Villafranca02CP Sanvicenteño
CD Miajadas21CA San Jose Prom
Jerez CF12CD Diter Zafra
Arroyo CP10Merida UD
CD Don Benito20CD Hernan Cortes
Extremadura UD42UD Badajoz
CD Santa Amalia52CD Coria
Atletico Pueblonuevo33AD Ciud Plasencia
Jornada 13
UP PLASENCIA10CD Valdelacalzada
CD Moralo11SP Villafranca
CP Sanvicenteño32CD Miajadas
CA San Jose Prom32Jerez CF
CD Diter Zafra14Arroyo CP
Merida UD03CD Don Benito
CD Hernan Cortes02Extremadura UD
UD Badajoz41CD Santa Amalia
CD Coria30Atletico Pueblonuevo
CP Chinato11AD Ciud Plasencia
Jornada 14
CD Valdelacalzada32CP Chinato
SP Villafranca11UP PLASENCIA
CD Miajadas10CD Moralo
Jerez CF30CP Sanvicenteño
Arroyo CP21CA San Jose Prom
CD Don Benito12CD Diter Zafra
Extremadura UD10Merida UD
CD Santa Amalia11CD Hernan Cortes
Atletico Pueblonuevo45UD Badajoz
AD Ciud Plasencia22CD Coria
Jornada 15
CD Valdelacalzada21SP Villafranca
UP PLASENCIA01CD Miajadas
CD Moralo00Jerez CF
CP Sanvicenteño24Arroyo CP
CA San Jose Prom25CD Don Benito
CD Diter Zafra10Extremadura UD
Merida UD01CD Santa Amalia
CD Hernan Cortes11Atletico Pueblonuevo
UD Badajoz22AD Ciud Plasencia
CP Chinato11CD Coria
Jornada 16
SP Villafranca22CP Chinato
CD Miajadas31CD Valdelacalzada
Jerez CF40UP PLASENCIA
Arroyo CP00CD Moralo
CD Don Benito31CP Sanvicenteño
Extremadura UD20CA San Jose Prom
CD Santa Amalia00CD Diter Zafra
Atletico Pueblonuevo13Merida UD
AD Ciud Plasencia02CD Hernan Cortes
CD Coria20UD Badajoz
Jornada 17
SP Villafranca13CD Miajadas
CD Valdelacalzada11Jerez CF
UP PLASENCIA02Arroyo CP
CD Moralo01CD Don Benito
CP Sanvicenteño11Extremadura UD
CA San Jose Prom61CD Santa Amalia
CD Diter Zafra32Atletico Pueblonuevo
Merida UD11AD Ciud Plasencia
CD Hernan Cortes11CD Coria
CP Chinato01UD Badajoz
Jornada 18
CP Chinato11CD Miajadas
Jerez CF22SP Villafranca
Arroyo CP30CD Valdelacalzada
CD Don Benito10UP PLASENCIA
Extremadura UD20CD Moralo
CD Santa Amalia11CP Sanvicenteño
Atletico Pueblonuevo00CA San Jose Prom
AD Ciud Plasencia11CD Diter Zafra
CD Coria23Merida UD
UD Badajoz20CD Hernan Cortes
Jornada 19
CD Miajadas02Jerez CF
SP Villafranca12Arroyo CP
CD Valdelacalzada02CD Don Benito
UP PLASENCIA10Extremadura UD
CD Moralo10CD Santa Amalia
CP Sanvicenteño01Atletico Pueblonuevo
CA San Jose Prom02AD Ciud Plasencia
CD Diter Zafra22CD Coria
Merida UD11UD Badajoz
CD Hernan Cortes10CP Chinato
Jornada 20
CP Sanvicenteño12AD Ciud Plasencia
Merida UD20CD Hernan Cortes
CD Diter Zafra10UD Badajoz
CA San Jose Prom00CD Coria
CD Moralo30Atletico Pueblonuevo
UP PLASENCIA20CD Santa Amalia
CD Valdelacalzada00Extremadura UD
SP Villafranca00CD Don Benito
CD Miajadas04Arroyo CP
Jerez CF21CP Chinato
Jornada 21
CP Chinato01Merida UD
CD Hernan Cortes01CD Diter Zafra
UD Badajoz43CA San Jose Prom
CD Coria20CP Sanvicenteño
AD Ciud Plasencia00CD Moralo
Atletico Pueblonuevo71UP PLASENCIA
CD Santa Amalia22CD Valdelacalzada
Extremadura UD20SP Villafranca
CD Don Benito20CD Miajadas
Arroyo CP30Jerez CF
Jornada 22
CD Diter Zafra01Merida UD
CA San Jose Prom21CD Hernan Cortes
CP Sanvicenteño01UD Badajoz
CD Moralo31CD Coria
UP PLASENCIA21AD Ciud Plasencia
CD Valdelacalzada11Atletico Pueblonuevo
SP Villafranca32CD Santa Amalia
CD Miajadas22Extremadura UD
Jerez CF10CD Don Benito
Arroyo CP50CP Chinato
Jornada 23
CP Chinato05CD Diter Zafra
Merida UD21CA San Jose Prom
CD Hernan Cortes10CP Sanvicenteño
UD Badajoz20CD Moralo
CD Coria01UP PLASENCIA
AD Ciud Plasencia10CD Valdelacalzada
Atletico Pueblonuevo21SP Villafranca
CD Santa Amalia00CD Miajadas
Extremadura UD30Jerez CF
CD Don Benito11Arroyo CP
Jornada 24
CA San Jose Prom12CD Diter Zafra
CP Sanvicenteño22Merida UD
CD Moralo12CD Hernan Cortes
UP PLASENCIA00UD Badajoz
CD Valdelacalzada10CD Coria
SP Villafranca00AD Ciud Plasencia
CD Miajadas22Atletico Pueblonuevo
Jerez CF00CD Santa Amalia
Arroyo CP10Extremadura UD
CD Don Benito20CP Chinato
Jornada 25
CP Chinato23CA San Jose Prom
CD Diter Zafra20CP Sanvicenteño
Merida UD20CD Moralo
CD Hernan Cortes21UP PLASENCIA
UD Badajoz30CD Valdelacalzada
CD Coria12SP Villafranca
AD Ciud Plasencia31CD Miajadas
Atletico Pueblonuevo23Jerez CF
CD Santa Amalia01Arroyo CP
Extremadura UD10CD Don Benito
Jornada 26
CP Sanvicenteño32CA San Jose Prom
CD Moralo01CD Diter Zafra
UP PLASENCIA20Merida UD
CD Valdelacalzada10CD Hernan Cortes
SP Villafranca11UD Badajoz
CD Miajadas12CD Coria
Jerez CF30AD Ciud Plasencia
Arroyo CP82Atletico Pueblonuevo
CD Don Benito30CD Santa Amalia
Extremadura UD60CP Chinato
Jornada 27
CP Chinato21CP Sanvicenteño
CA San Jose Prom23CD Moralo
CD Diter Zafra31UP PLASENCIA
Merida UD01CD Valdelacalzada
CD Hernan Cortes12SP Villafranca
UD Badajoz02CD Miajadas
CD Coria10Jerez CF
AD Ciud Plasencia21Arroyo CP
Atletico Pueblonuevo24CD Don Benito
CD Santa Amalia25Extremadura UD
Jornada 28
CD Moralo00CP Sanvicenteño
UP PLASENCIA21CA San Jose Prom
CD Valdelacalzada31CD Diter Zafra
SP Villafranca11Merida UD
CD Miajadas10CD Hernan Cortes
Jerez CF10UD Badajoz
Arroyo CP50CD Coria
CD Don Benito10AD Ciud Plasencia
Extremadura UD30Atletico Pueblonuevo
CD Santa Amalia22CP Chinato
Jornada 29
CP Chinato20CD Moralo
CP Sanvicenteño43UP PLASENCIA
CA San Jose Prom12CD Valdelacalzada
CD Diter Zafra43SP Villafranca
Merida UD01CD Miajadas
CD Hernan Cortes01Jerez CF
UD Badajoz11Arroyo CP
CD Coria11CD Don Benito
AD Ciud Plasencia00Extremadura UD
Atletico Pueblonuevo20CD Santa Amalia
Jornada 30
UP PLASENCIA01CD Moralo
CD Valdelacalzada21CP Sanvicenteño
SP Villafranca11CA San Jose Prom
CD Miajadas02CD Diter Zafra
Jerez CF21Merida UD
Arroyo CP31CD Hernan Cortes
CD Don Benito11UD Badajoz
Extremadura UD30CD Coria
CD Santa Amalia21AD Ciud Plasencia
Atletico Pueblonuevo21CP Chinato
Jornada 31
CP Chinato00UP PLASENCIA
CD Moralo20CD Valdelacalzada
CP Sanvicenteño32SP Villafranca
CA San Jose Prom26CD Miajadas
CD Diter Zafra10Jerez CF
Merida UD01Arroyo CP
CD Hernan Cortes11CD Don Benito
UD Badajoz11Extremadura UD
CD Coria11CD Santa Amalia
AD Ciud Plasencia40Atletico Pueblonuevo
Jornada 32
CD Valdelacalzada00UP PLASENCIA
SP Villafranca12CD Moralo
CD Miajadas22CP Sanvicenteño
Jerez CF22CA San Jose Prom
Arroyo CP30CD Diter Zafra
CD Don Benito20Merida UD
Extremadura UD20CD Hernan Cortes
CD Santa Amalia01UD Badajoz
Atletico Pueblonuevo32CD Coria
AD Ciud Plasencia00CP Chinato
Jornada 33
CP Chinato20CD Valdelacalzada
UP PLASENCIA32SP Villafranca
CD Moralo00CD Miajadas
CP Sanvicenteño13Jerez CF
CA San Jose Prom30Arroyo CP
CD Diter Zafra10CD Don Benito
Merida UD00Extremadura UD
CD Hernan Cortes10CD Santa Amalia
UD Badajoz02Atletico Pueblonuevo
CD Coria10AD Ciud Plasencia
Jornada 34
SP Villafranca01CD Valdelacalzada
CD Miajadas31UP PLASENCIA
Jerez CF21CD Moralo
Arroyo CP70CP Sanvicenteño
CD Don Benito11CA San Jose Prom
Extremadura UD10CD Diter Zafra
CD Santa Amalia30Merida UD
Atletico Pueblonuevo00CD Hernan Cortes
AD Ciud Plasencia10UD Badajoz
CD Coria31CP Chinato
Jornada 35
CP Chinato13SP Villafranca
CD Valdelacalzada00CD Miajadas
UP PLASENCIA13Jerez CF
CD Moralo10Arroyo CP
CP Sanvicenteño03CD Don Benito
CA San Jose Prom01Extremadura UD
CD Diter Zafra30CD Santa Amalia
Merida UD20Atletico Pueblonuevo
CD Hernan Cortes01UP PLASENCIA
UD Badajoz52CD Coria
Jornada 36
CD Miajadas10SP Villafranca
Jerez CF00CD Valdelacalzada
Arroyo CP50UP PLASENCIA
CD Don Benito10CD Moralo
Extremadura UD50CP Sanvicenteño
CD Santa Amalia32CA San Jose Prom
Atletico Pueblonuevo23CD Diter Zafra
AD Ciud Plasencia12Merida UD
CD Coria01CD Hernan Cortes
UD Badajoz40CP Chinato
Jornada 37
CD Miajadas10CP Chinato
SP Villafranca14Jerez CF
CD Valdelacalzada00Arroyo CP
UP PLASENCIA02CD Don Benito
CD Moralo01Extremadura UD
CP Sanvicenteño43CD Santa Amalia
CA San Jose Prom41Atletico Pueblonuevo
CD Diter Zafra11AD Ciud Plasencia
Merida UD22CD Coria
CD Hernan Cortes20UD Badajoz
Jornada 38
Jerez CF20CD Miajadas
Arroyo CP52SP Villafranca
CD Don Benito10CD Valdelacalzada
Extremadura UD50UP PLASENCIA
CD Santa Amalia30CD Moralo
Atletico Pueblonuevo30CP Sanvicenteño
AD Ciud Plasencia40CA San Jose Prom
CD Coria12CD Diter Zafra
UD Badajoz11Merida UD
CP Chinato00CD Hernan Cortes
MUEBLES CASA ANDRES
FERRETERIA MARTIN
TRAVEL KING (Viajes Reyes)
AUTOCARES VENEGAS
RUTJAR
AUTOESCUELA ANDREA
BAR EL PORTU
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Atletico Pueblonuevo

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar