ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2ª DIVISION JUVENIL, GRUPO BADAJOZ 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Solana22911740982153
2Atletico Pueblonuevo22920632722450
3CD San Servan22911515853444
4EF Rayo Vallecano Badajoz22722614723042
5AD Santa Quiteria22812524704942
6CD Nueva Ciudad22641425432636
7EMD Santa Marta21524218534924
8EF Peña El Valle22425227407622
9SC Garrovilla22524119436921
10CD Atletico Romano22326227367119
11AP Santa Isabel21515029346718
12CF Pizarro2201100011121421
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
EF Peña El Valle64CD San Servan
AD Santa Quiteria70CF Pizarro
CD Atletico Romano51AP Santa Isabel
EF Rayo Vallecano Badajoz11Atletico Pueblonuevo
SC Garrovilla13CD Nueva Ciudad
EMD Santa Marta11CD Solana
Jornada 02
CD San Servan62EMD Santa Marta
CF Pizarro03EF Peña El Valle
AP Santa Isabel34AD Santa Quiteria
Atletico Pueblonuevo21CD Atletico Romano
CD Nueva Ciudad11EF Rayo Vallecano Badajoz
CD Solana90SC Garrovilla
Jornada 03
CD San Servan60CF Pizarro
EF Peña El Valle11AP Santa Isabel
AD Santa Quiteria43Atletico Pueblonuevo
CD Atletico Romano14CD Nueva Ciudad
EF Rayo Vallecano Badajoz14CD Solana
EMD Santa Marta52SC Garrovilla
Jornada 04
CF Pizarro03EMD Santa Marta
AP Santa Isabel13CD San Servan
Atletico Pueblonuevo40EF Peña El Valle
CD Nueva Ciudad30AD Santa Quiteria
CD Solana53CD Atletico Romano
SC Garrovilla01EF Rayo Vallecano Badajoz
Jornada 05
CF Pizarro33AP Santa Isabel
CD San Servan21Atletico Pueblonuevo
EF Peña El Valle22CD Nueva Ciudad
AD Santa Quiteria24CD Solana
CD Atletico Romano22SC Garrovilla
EMD Santa Marta32EF Rayo Vallecano Badajoz
Jornada 06
AP Santa Isabel42EMD Santa Marta
Atletico Pueblonuevo150CF Pizarro
CD Nueva Ciudad32CD San Servan
CD Solana70EF Peña El Valle
SC Garrovilla30AD Santa Quiteria
EF Rayo Vallecano Badajoz80CD Atletico Romano
Jornada 07
AP Santa Isabel02Atletico Pueblonuevo
CF Pizarro05CD Nueva Ciudad
CD San Servan22CD Solana
EF Peña El Valle43SC Garrovilla
AD Santa Quiteria30EF Rayo Vallecano Badajoz
EMD Santa Marta52CD Atletico Romano
Jornada 08
Atletico Pueblonuevo20EMD Santa Marta
CD Nueva Ciudad10AP Santa Isabel
CD Solana90CF Pizarro
SC Garrovilla32CD San Servan
EF Rayo Vallecano Badajoz01EF Peña El Valle
CD Atletico Romano14AD Santa Quiteria
Jornada 09
Atletico Pueblonuevo21CD Nueva Ciudad
AP Santa Isabel14CD Solana
CF Pizarro23SC Garrovilla
CD San Servan05EF Rayo Vallecano Badajoz
EF Peña El Valle72CD Atletico Romano
EMD Santa Marta33AD Santa Quiteria
Jornada 10
EMD Santa Marta02CD Nueva Ciudad
CD Solana11Atletico Pueblonuevo
SC Garrovilla10AP Santa Isabel
EF Rayo Vallecano Badajoz161CF Pizarro
CD Atletico Romano01CD San Servan
AD Santa Quiteria61EF Peña El Valle
Jornada 11
CD Nueva Ciudad11CD Solana
Atletico Pueblonuevo50SC Garrovilla
AP Santa Isabel05EF Rayo Vallecano Badajoz
CF Pizarro24CD Atletico Romano
CD San Servan84AD Santa Quiteria
EF Peña El Valle04EMD Santa Marta
Jornada 12
CD San Servan100EF Peña El Valle
CF Pizarro12AD Santa Quiteria
AP Santa Isabel22CD Atletico Romano
Atletico Pueblonuevo61EF Rayo Vallecano Badajoz
CD Nueva Ciudad21SC Garrovilla
CD Solana52EMD Santa Marta
Jornada 13
EMD Santa Marta12CD San Servan
EF Peña El Valle51CF Pizarro
AD Santa Quiteria32AP Santa Isabel
CD Atletico Romano13Atletico Pueblonuevo
EF Rayo Vallecano Badajoz10CD Nueva Ciudad
SC Garrovilla13CD Solana
Jornada 14
CF Pizarro09CD San Servan
AP Santa Isabel21EF Peña El Valle
Atletico Pueblonuevo43AD Santa Quiteria
CD Nueva Ciudad11CD Atletico Romano
CD Solana32EF Rayo Vallecano Badajoz
SC Garrovilla31EMD Santa Marta
Jornada 15
EMD Santa Marta120CF Pizarro
CD San Servan100AP Santa Isabel
EF Peña El Valle02Atletico Pueblonuevo
AD Santa Quiteria11CD Nueva Ciudad
CD Atletico Romano17CD Solana
EF Rayo Vallecano Badajoz72SC Garrovilla
Jornada 16
AP Santa Isabel30CF Pizarro
Atletico Pueblonuevo11CD San Servan
CD Nueva Ciudad22EF Peña El Valle
CD Solana12AD Santa Quiteria
SC Garrovilla23CD Atletico Romano
EF Rayo Vallecano Badajoz20EMD Santa Marta
Jornada 17
EMD Santa Marta00AP Santa Isabel
CF Pizarro04Atletico Pueblonuevo
CD San Servan10CD Nueva Ciudad
EF Peña El Valle05CD Solana
AD Santa Quiteria54SC Garrovilla
CD Atletico Romano13EF Rayo Vallecano Badajoz
Jornada 18
Atletico Pueblonuevo85AP Santa Isabel
CD Nueva Ciudad50CF Pizarro
CD Solana20CD San Servan
SC Garrovilla33EF Peña El Valle
EF Rayo Vallecano Badajoz22AD Santa Quiteria
CD Atletico Romano00EMD Santa Marta
Jornada 19
EMD Santa Marta12Atletico Pueblonuevo
AP Santa Isabel21CD Nueva Ciudad
CF Pizarro014CD Solana
CD San Servan61SC Garrovilla
EF Peña El Valle14EF Rayo Vallecano Badajoz
AD Santa Quiteria21CD Atletico Romano
Jornada 20
CD Nueva Ciudad02Atletico Pueblonuevo
CD Solana70AP Santa Isabel
SC Garrovilla61CF Pizarro
EF Rayo Vallecano Badajoz10CD San Servan
CD Atletico Romano32EF Peña El Valle
AD Santa Quiteria61EMD Santa Marta
Jornada 21
CD Nueva Ciudad52EMD Santa Marta
Atletico Pueblonuevo11CD Solana
AP Santa Isabel41SC Garrovilla
CF Pizarro16EF Rayo Vallecano Badajoz
CD San Servan80CD Atletico Romano
EF Peña El Valle16AD Santa Quiteria
Jornada 22
CD Solana30CD Nueva Ciudad
SC Garrovilla11Atletico Pueblonuevo
EF Rayo Vallecano Badajoz30AP Santa Isabel
CD Atletico Romano20CF Pizarro
AD Santa Quiteria12CD San Servan
EMD Santa Marta50EF Peña El Valle

EF Benfica Badajoz 4-1 Atletico Pueblonuevo

2014-05-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


AUTOESCUELA ANDREA
SEGUROS GES
MESON VENEGAS
MUEBLES CASA ANDRES
RUTJAR
CAJA RURAL DE EXTREMADURA
EXCAVACIONES CAMILO
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Patrocinador Atletico Pueblonuevo
Atletico Pueblonuevo

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar