Benjamin Futbol 8
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario




Cuerpo técnico



2ª BENJAMIN FUTBOL 8 JUDEX, VEGAS BAJAS

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo CD Badajoz C CD Badajoz C 51 18 8 0 1 9 0 0 17 0 1 124 26
2 Escudo UD Montijo B UD Montijo B 49 18 8 0 1 8 1 0 16 1 1 99 35
3 Escudo EMD Lobon EMD Lobon 31 17 5 1 3 5 0 3 10 1 6 56 42
4 Escudo EF Peña El Valle B EF Peña El Valle B 29 18 5 2 2 3 3 3 8 5 5 58 51
5 Escudo SC Garrovilla SC Garrovilla 28 18 3 2 4 5 2 2 8 4 6 53 43
6 Escudo CD Valdelacalzada B CD Valdelacalzada B 25 17 2 2 4 5 2 2 7 4 6 47 41
7 Escudo CD Badajoz D CD Badajoz D 23 17 4 0 5 3 2 3 7 2 8 38 55
8 Escudo UD Montijo C UD Montijo C 22 16 4 0 4 3 1 4 7 1 8 35 45
9 Escudo CD Guadiana CD Guadiana 19 15 2 1 4 4 0 4 6 1 8 44 49
10 Escudo EMD Talavera B EMD Talavera B 14 17 3 0 6 1 2 5 4 2 11 42 72
11 Escudo CD San Servan B CD San Servan B 11 15 2 2 3 1 0 7 3 2 10 25 56
12 Escudo Atletico Pueblonuevo Atletico Pueblonuevo 11 16 0 2 6 3 0 5 3 2 11 25 57
13 Escudo EMD Talavera C EMD Talavera C 4 18 1 1 7 0 0 9 1 1 16 18 92

Calendario

Jornada 1 04-Noviembre
CD Badajoz C 8 0 CD Badajoz D
CD Guadiana 3 1 CD San Servan B
EF Peña El Valle B 4 0 EMD Lobon
EMD Talavera B 4 2 EMD Talavera C
CD Valdelacalzada B 3 3 SC Garrovilla
UD Montijo C 2 7 UD Montijo B
descansa - Atletico Pueblonuevo
Jornada 2 11-Noviembre
CD Badajoz D - descansa
CD San Servan B 0 9 CD Badajoz C
EMD Lobon 2 4 CD Guadiana
EMD Talavera C 4 4 EF Peña El Valle B
SC Garrovilla 4 2 EMD Talavera B
UD Montijo B 2 1 CD Valdelacalzada B
Atletico Pueblonuevo 2 3 UD Montijo C
Jornada 3 18-Noviembre
CD Badajoz D 3 2 CD San Servan B
CD Badajoz C 9 2 EMD Lobon
CD Guadiana 9 0 EMD Talavera C
EF Peña El Valle B 4 4 SC Garrovilla
EMD Talavera B 2 7 UD Montijo B
CD Valdelacalzada B 4 0 Atletico Pueblonuevo
descansa - UD Montijo C
Jornada 4 25-Noviembre
CD San Servan B - descansa
EMD Lobon 4 0 CD Badajoz D
EMD Talavera C 0 10 CD Badajoz C
SC Garrovilla 3 2 CD Guadiana
UD Montijo B 5 1 EF Peña El Valle B
Atletico Pueblonuevo 3 3 EMD Talavera B
UD Montijo C 1 2 CD Valdelacalzada B
Jornada 5 02-Diciembre
CD San Servan B 1 2 EMD Lobon
CD Badajoz D 3 2 EMD Talavera C
CD Badajoz C 4 1 SC Garrovilla
CD Guadiana 2 2 UD Montijo B
EF Peña El Valle B 5 1 Atletico Pueblonuevo
EMD Talavera B 2 3 UD Montijo C
descansa - CD Valdelacalzada B
Jornada 6 09-Diciembre
EMD Lobon - descansa
EMD Talavera C 0 3 CD San Servan B
SC Garrovilla 2 3 CD Badajoz D
UD Montijo B 3 4 CD Badajoz C
Atletico Pueblonuevo 1 6 CD Guadiana
UD Montijo C 3 0 EF Peña El Valle B
CD Valdelacalzada B 4 4 EMD Talavera B
Jornada 7 16-Diciembre
EMD Lobon 3 0 EMD Talavera C
CD San Servan B 3 2 SC Garrovilla
CD Badajoz D 0 2 UD Montijo B
CD Badajoz C 9 1 Atletico Pueblonuevo
CD Guadiana - UD Montijo C
EF Peña El Valle B 1 1 CD Valdelacalzada B
descansa - EMD Talavera B
Jornada 8 13-Enero
EMD Talavera C - descansa
SC Garrovilla 1 0 EMD Lobon
UD Montijo B 9 0 CD San Servan B
Atletico Pueblonuevo 2 2 CD Badajoz D
UD Montijo C 0 8 CD Badajoz C
CD Valdelacalzada B 2 5 CD Guadiana
EMD Talavera B 2 3 EF Peña El Valle B
Jornada 9 20-Enero
EMD Talavera C 0 6 SC Garrovilla
EMD Lobon 3 4 UD Montijo B
CD San Servan B - Atletico Pueblonuevo
CD Badajoz D 4 2 UD Montijo C
CD Badajoz C 4 0 CD Valdelacalzada B
CD Guadiana - EMD Talavera B
descansa - EF Peña El Valle B
Jornada 10 27-Enero
SC Garrovilla - descansa
UD Montijo B 9 1 EMD Talavera C
Atletico Pueblonuevo 1 7 EMD Lobon
UD Montijo C 2 1 CD San Servan B
CD Valdelacalzada B 3 1 CD Badajoz D
EMD Talavera B 3 10 CD Badajoz C
EF Peña El Valle B 6 4 CD Guadiana
Jornada 11 03-Febrero
SC Garrovilla 3 4 UD Montijo B
EMD Talavera C 0 6 Atletico Pueblonuevo
EMD Lobon 5 2 UD Montijo C
CD San Servan B 3 3 CD Valdelacalzada B
CD Badajoz D 4 0 EMD Talavera B
CD Badajoz C 5 2 EF Peña El Valle B
descansa - CD Guadiana
Jornada 12 10-Febrero
descansa - UD Montijo B
Atletico Pueblonuevo 1 3 SC Garrovilla
UD Montijo C 4 0 EMD Talavera C
CD Valdelacalzada B 1 2 EMD Lobon
EMD Talavera B 5 1 CD San Servan B
EF Peña El Valle B 4 6 CD Badajoz D
CD Guadiana 1 8 CD Badajoz C
Jornada 13 17-Febrero
UD Montijo B 5 1 Atletico Pueblonuevo
SC Garrovilla 2 2 UD Montijo C
EMD Talavera C 0 7 CD Valdelacalzada B
EMD Lobon 4 2 EMD Talavera B
CD San Servan B 2 3 EF Peña El Valle B
CD Badajoz D 2 4 CD Guadiana
CD Badajoz C - descansa
Jornada 14 24-Febrero
CD Badajoz D 1 8 CD Badajoz C
CD San Servan B - CD Guadiana
EMD Lobon 3 3 EF Peña El Valle B
EMD Talavera C 2 3 EMD Talavera B
SC Garrovilla 2 3 CD Valdelacalzada B
UD Montijo B 4 2 UD Montijo C
Atletico Pueblonuevo - descansa
Jornada 15 03-Marzo
descansa - CD Badajoz D
CD Badajoz C 5 1 CD San Servan B
CD Guadiana 0 6 EMD Lobon
EF Peña El Valle B 4 1 EMD Talavera C
EMD Talavera B 2 5 SC Garrovilla
CD Valdelacalzada B 2 5 UD Montijo B
UD Montijo C 0 1 Atletico Pueblonuevo
Jornada 16 10-Marzo
CD San Servan B 2 2 CD Badajoz D
EMD Lobon 2 5 CD Badajoz C
EMD Talavera C 3 2 CD Guadiana
SC Garrovilla 3 3 EF Peña El Valle B
UD Montijo B 10 3 EMD Talavera B
Atletico Pueblonuevo 2 4 CD Valdelacalzada B
UD Montijo C - descansa
Jornada 17 17-Marzo
descansa - CD San Servan B
CD Badajoz D 2 4 EMD Lobon
CD Badajoz C 9 0 EMD Talavera C
CD Guadiana 1 2 SC Garrovilla
EF Peña El Valle B 4 6 UD Montijo B
EMD Talavera B 2 0 Atletico Pueblonuevo
CD Valdelacalzada B 2 4 UD Montijo C
Jornada 18 24-Marzo
EMD Lobon 7 3 CD San Servan B
EMD Talavera C 2 4 CD Badajoz D
SC Garrovilla 3 5 CD Badajoz C
UD Montijo B 9 0 CD Guadiana
Atletico Pueblonuevo 1 3 EF Peña El Valle B
UD Montijo C 5 1 EMD Talavera B
CD Valdelacalzada B - descansa
Jornada 19 31-Marzo
descansa - EMD Lobon
CD San Servan B 2 1 EMD Talavera C
CD Badajoz D 1 4 SC Garrovilla
CD Badajoz C 4 6 UD Montijo B
CD Guadiana 1 2 Atletico Pueblonuevo
EF Peña El Valle B 4 0 UD Montijo C
EMD Talavera B 2 5 CD Valdelacalzada B
Jornada 20 07-Abril
EMD Talavera C - EMD Lobon
SC Garrovilla - CD San Servan B
UD Montijo B - CD Badajoz D
Atletico Pueblonuevo - CD Badajoz C
UD Montijo C - CD Guadiana
CD Valdelacalzada B - EF Peña El Valle B
EMD Talavera B - descansa
Jornada 21 21-Abril
descansa - EMD Talavera C
EMD Lobon - SC Garrovilla
CD San Servan B - UD Montijo B
CD Badajoz D - Atletico Pueblonuevo
CD Badajoz C - UD Montijo C
CD Guadiana - CD Valdelacalzada B
EF Peña El Valle B - EMD Talavera B
Jornada 22 28-Abril
SC Garrovilla - EMD Talavera C
UD Montijo B - EMD Lobon
Atletico Pueblonuevo - CD San Servan B
UD Montijo C - CD Badajoz D
CD Valdelacalzada B - CD Badajoz C
EMD Talavera B - CD Guadiana
EF Peña El Valle B - descansa
Jornada 23 05-Mayo
descansa - SC Garrovilla
EMD Talavera C - UD Montijo B
EMD Lobon - Atletico Pueblonuevo
CD San Servan B - UD Montijo C
CD Badajoz D - CD Valdelacalzada B
CD Badajoz C - EMD Talavera B
CD Guadiana - EF Peña El Valle B
Jornada 24 12-Mayo
UD Montijo B - SC Garrovilla
Atletico Pueblonuevo - EMD Talavera C
UD Montijo C - EMD Lobon
CD Valdelacalzada B - CD San Servan B
EMD Talavera B - CD Badajoz D
EF Peña El Valle B - CD Badajoz C
CD Guadiana - descansa
Jornada 25 19-Mayo
UD Montijo B - descansa
SC Garrovilla - Atletico Pueblonuevo
EMD Talavera C - UD Montijo C
EMD Lobon - CD Valdelacalzada B
CD San Servan B - EMD Talavera B
CD Badajoz D - EF Peña El Valle B
CD Badajoz C - CD Guadiana
Jornada 26 26-Mayo
Atletico Pueblonuevo - UD Montijo B
UD Montijo C - SC Garrovilla
CD Valdelacalzada B - EMD Talavera C
EMD Talavera B - EMD Lobon
EF Peña El Valle B - CD San Servan B
CD Guadiana - CD Badajoz D
descansa - CD Badajoz C

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar