2 Div Extremeña
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Último partido
Escudo Atletico Pueblonuevo Atletico Pueblonuevo
1
Escudo EF Peña el Valle EF Peña el Valle
1



Cuerpo técnico



2ª DIVISION EXTREMEÑA

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo AD Villar del Rey Industrial AD Villar del Rey Industrial 48 21 9 2 0 6 1 3 15 3 3 59 21
2 Escudo CD La Albuera CD La Albuera 44 20 9 1 0 5 1 4 14 2 4 41 20
3 Escudo EF Peña el Valle EF Peña el Valle 40 21 6 2 2 6 2 3 12 4 5 36 24
4 Escudo Codosera CF Codosera CF 39 21 7 2 1 4 4 3 11 6 4 38 23
5 Escudo AD Obandina AD Obandina 35 21 6 4 1 3 4 3 9 8 4 41 28
6 Escudo Santa Teresa CD Santa Teresa CD 33 22 6 3 3 4 0 6 10 3 9 44 29
7 Escudo CP Valencia Alcantara CP Valencia Alcantara 33 21 7 1 2 3 2 6 10 3 8 50 38
8 Escudo UD Montijo B UD Montijo B 33 21 6 1 3 3 5 3 9 6 6 26 26
9 Escudo CF San Jorge CF San Jorge 29 21 6 1 3 2 4 5 8 5 8 45 28
10 Escudo Atletico Pueblonuevo Atletico Pueblonuevo 29 26 6 4 4 2 1 9 8 5 13 44 53
11 Escudo UD San Francisco Olivenza UD San Francisco Olivenza 26 21 4 2 5 3 3 4 7 5 9 30 42
12 Escudo AD Santa Quiteria AD Santa Quiteria 23 20 3 3 4 2 5 3 5 8 7 34 38
13 Escudo EF Puebla Calzada B EF Puebla Calzada B 21 22 4 2 5 2 1 8 6 3 13 27 45
14 Escudo CD Atletico Romano CD Atletico Romano 7 19 1 4 4 0 0 10 1 4 14 24 53
15 Escudo CD Barbaño CD Barbaño 1 19 0 1 8 0 0 10 0 1 18 14 85

Calendario

Jornada 1 18-Septiembre
EF Peña el Valle 1 0 CD La Albuera
CD Atletico Romano 1 1 AD Santa Quiteria
CP Valencia Alcantara - descansa
AD Villar del Rey Industrial 5 0 AD Obandina
Codosera CF 3 2 EF Puebla Calzada B
UD San Francisco Olivenza 2 0 Santa Teresa CD
UD Montijo B 1 0 CF San Jorge
Atletico Pueblonuevo 7 0 CD Barbaño
Jornada 2 25-Septiembre
CD La Albuera 3 2 Atletico Pueblonuevo
AD Santa Quiteria 1 2 EF Peña el Valle
descansa - CD Atletico Romano
AD Obandina 2 1 CP Valencia Alcantara
EF Puebla Calzada B 1 3 AD Villar del Rey Industrial
Santa Teresa CD 0 1 Codosera CF
CF San Jorge 5 0 UD San Francisco Olivenza
CD Barbaño 0 3 UD Montijo B
Jornada 3 02-Octubre
CD La Albuera 2 2 AD Santa Quiteria
EF Peña el Valle - descansa
CD Atletico Romano 2 2 AD Obandina
CP Valencia Alcantara 4 0 EF Puebla Calzada B
AD Villar del Rey Industrial 2 1 Santa Teresa CD
Codosera CF 0 0 CF San Jorge
UD San Francisco Olivenza 4 3 CD Barbaño
Atletico Pueblonuevo 2 2 UD Montijo B
Jornada 4 09-Octubre
AD Santa Quiteria 2 2 Atletico Pueblonuevo
descansa - CD La Albuera
AD Obandina 1 2 EF Peña el Valle
EF Puebla Calzada B 2 0 CD Atletico Romano
Santa Teresa CD 3 2 CP Valencia Alcantara
CF San Jorge 1 3 AD Villar del Rey Industrial
CD Barbaño 0 0 Codosera CF
UD Montijo B 1 0 UD San Francisco Olivenza
Jornada 5 16-Octubre
AD Santa Quiteria - descansa
CD La Albuera 2 1 AD Obandina
EF Peña el Valle 1 0 EF Puebla Calzada B
CD Atletico Romano 1 2 Santa Teresa CD
CP Valencia Alcantara 0 2 CF San Jorge
AD Villar del Rey Industrial 9 1 CD Barbaño
Codosera CF 1 1 UD Montijo B
Atletico Pueblonuevo 0 1 UD San Francisco Olivenza
Jornada 6 23-Octubre
descansa - Atletico Pueblonuevo
AD Obandina 1 1 AD Santa Quiteria
EF Puebla Calzada B 2 1 CD La Albuera
Santa Teresa CD 1 2 EF Peña el Valle
CF San Jorge 5 4 CD Atletico Romano
CD Barbaño 2 3 CP Valencia Alcantara
UD Montijo B 0 2 AD Villar del Rey Industrial
UD San Francisco Olivenza 0 3 Codosera CF
Jornada 7 30-Octubre
descansa - AD Obandina
AD Santa Quiteria 1 3 EF Puebla Calzada B
CD La Albuera 3 1 Santa Teresa CD
EF Peña el Valle 2 0 CF San Jorge
CD Atletico Romano 3 1 CD Barbaño
CP Valencia Alcantara 1 3 UD Montijo B
AD Villar del Rey Industrial 1 1 UD San Francisco Olivenza
Atletico Pueblonuevo 3 0 Codosera CF
Jornada 8 06-Noviembre
AD Obandina 3 2 Atletico Pueblonuevo
EF Puebla Calzada B - descansa
Santa Teresa CD 2 0 AD Santa Quiteria
CF San Jorge 2 3 CD La Albuera
CD Barbaño 0 5 EF Peña el Valle
UD Montijo B 2 0 CD Atletico Romano
UD San Francisco Olivenza 2 2 CP Valencia Alcantara
Codosera CF 1 0 AD Villar del Rey Industrial
Jornada 9 13-Noviembre
AD Obandina 3 1 EF Puebla Calzada B
descansa - Santa Teresa CD
AD Santa Quiteria 1 1 CF San Jorge
CD La Albuera 6 0 CD Barbaño
EF Peña el Valle 1 1 UD Montijo B
CD Atletico Romano 2 2 UD San Francisco Olivenza
CP Valencia Alcantara 2 2 Codosera CF
Atletico Pueblonuevo 1 2 AD Villar del Rey Industrial
Jornada 10 20-Noviembre
EF Puebla Calzada B 3 1 Atletico Pueblonuevo
Santa Teresa CD 1 1 AD Obandina
CF San Jorge - descansa
CD Barbaño 0 4 AD Santa Quiteria
UD Montijo B 0 1 CD La Albuera
UD San Francisco Olivenza 3 5 EF Peña el Valle
Codosera CF 2 1 CD Atletico Romano
AD Villar del Rey Industrial 5 3 CP Valencia Alcantara
Jornada 11 27-Noviembre
EF Puebla Calzada B 1 4 Santa Teresa CD
AD Obandina 1 0 CF San Jorge
descansa - CD Barbaño
AD Santa Quiteria 0 3 UD Montijo B
CD La Albuera 4 1 UD San Francisco Olivenza
EF Peña el Valle 0 1 Codosera CF
CD Atletico Romano 1 2 AD Villar del Rey Industrial
Atletico Pueblonuevo 3 2 CP Valencia Alcantara
Jornada 12 04-Diciembre
Santa Teresa CD 4 1 Atletico Pueblonuevo
CF San Jorge 4 0 EF Puebla Calzada B
CD Barbaño 0 7 AD Obandina
UD Montijo B - descansa
UD San Francisco Olivenza 1 3 AD Santa Quiteria
Codosera CF 0 1 CD La Albuera
AD Villar del Rey Industrial 2 0 EF Peña el Valle
CP Valencia Alcantara 6 1 CD Atletico Romano
Jornada 13 11-Diciembre
Santa Teresa CD 3 0 CF San Jorge
EF Puebla Calzada B 3 1 CD Barbaño
AD Obandina 1 1 UD Montijo B
descansa - UD San Francisco Olivenza
AD Santa Quiteria 4 2 Codosera CF
CD La Albuera 1 0 AD Villar del Rey Industrial
EF Peña el Valle 2 0 CP Valencia Alcantara
Atletico Pueblonuevo 2 1 CD Atletico Romano
Jornada 14 18-Diciembre
Atletico Pueblonuevo 2 2 CF San Jorge
CD Barbaño 1 4 Santa Teresa CD
UD Montijo B 1 1 EF Puebla Calzada B
UD San Francisco Olivenza 0 1 AD Obandina
Codosera CF - descansa
AD Villar del Rey Industrial 4 0 AD Santa Quiteria
CP Valencia Alcantara 1 0 CD La Albuera
CD Atletico Romano 2 2 EF Peña el Valle
Jornada 15 08-Enero
CF San Jorge 5 0 CD Barbaño
Santa Teresa CD 4 0 UD Montijo B
EF Puebla Calzada B 1 2 UD San Francisco Olivenza
AD Obandina 3 3 Codosera CF
descansa - AD Villar del Rey Industrial
AD Santa Quiteria 2 0 CP Valencia Alcantara
CD La Albuera 4 3 CD Atletico Romano
EF Peña el Valle 2 3 Atletico Pueblonuevo
Jornada 16 15-Enero
CD La Albuera 2 1 EF Peña el Valle
AD Santa Quiteria 4 1 CD Atletico Romano
descansa - CP Valencia Alcantara
AD Obandina 2 0 AD Villar del Rey Industrial
EF Puebla Calzada B 1 2 Codosera CF
Santa Teresa CD 2 2 UD San Francisco Olivenza
CF San Jorge 5 0 UD Montijo B
CD Barbaño 1 2 Atletico Pueblonuevo
Jornada 17 22-Enero
Atletico Pueblonuevo 2 1 CD La Albuera
EF Peña el Valle 4 1 AD Santa Quiteria
CD Atletico Romano - descansa
CP Valencia Alcantara 3 2 AD Obandina
AD Villar del Rey Industrial 3 1 EF Puebla Calzada B
Codosera CF 3 2 Santa Teresa CD
UD San Francisco Olivenza 0 0 CF San Jorge
UD Montijo B 2 0 CD Barbaño
Jornada 18 29-Enero
AD Santa Quiteria 1 3 CD La Albuera
descansa - EF Peña el Valle
AD Obandina 4 0 CD Atletico Romano
EF Puebla Calzada B 2 2 CP Valencia Alcantara
Santa Teresa CD 2 2 AD Villar del Rey Industrial
CF San Jorge 0 0 Codosera CF
CD Barbaño 2 4 UD San Francisco Olivenza
UD Montijo B 2 0 Atletico Pueblonuevo
Jornada 19 05-Febrero
Atletico Pueblonuevo 2 2 AD Santa Quiteria
CD La Albuera - descansa
EF Peña el Valle 0 0 AD Obandina
CD Atletico Romano 0 1 EF Puebla Calzada B
CP Valencia Alcantara 2 1 Santa Teresa CD
AD Villar del Rey Industrial 3 2 CF San Jorge
Codosera CF 8 0 CD Barbaño
UD San Francisco Olivenza 3 0 UD Montijo B
Jornada 20 12-Febrero
descansa - AD Santa Quiteria
AD Obandina 0 0 CD La Albuera
EF Puebla Calzada B 1 2 EF Peña el Valle
Santa Teresa CD 4 0 CD Atletico Romano
CF San Jorge 2 4 CP Valencia Alcantara
CD Barbaño - AD Villar del Rey Industrial
UD Montijo B 2 1 Codosera CF
UD San Francisco Olivenza 1 0 Atletico Pueblonuevo
Jornada 21 19-Febrero
Atletico Pueblonuevo - descansa
AD Santa Quiteria 3 3 AD Obandina
CD La Albuera 3 0 EF Puebla Calzada B
EF Peña el Valle 1 0 Santa Teresa CD
CD Atletico Romano 1 5 CF San Jorge
CP Valencia Alcantara 6 2 CD Barbaño
AD Villar del Rey Industrial 1 1 UD Montijo B
Codosera CF 2 1 UD San Francisco Olivenza
Jornada 22 26-Febrero
AD Obandina - descansa
EF Puebla Calzada B 1 1 AD Santa Quiteria
Santa Teresa CD 0 1 CD La Albuera
CF San Jorge 4 0 EF Peña el Valle
CD Barbaño - CD Atletico Romano
UD Montijo B 0 2 CP Valencia Alcantara
UD San Francisco Olivenza 0 5 AD Villar del Rey Industrial
Codosera CF 3 0 Atletico Pueblonuevo
Jornada 23 05-Marzo
Atletico Pueblonuevo 1 3 AD Obandina
descansa - EF Puebla Calzada B
AD Santa Quiteria - Santa Teresa CD
CD La Albuera - CF San Jorge
EF Peña el Valle - CD Barbaño
CD Atletico Romano - UD Montijo B
CP Valencia Alcantara - UD San Francisco Olivenza
AD Villar del Rey Industrial - Codosera CF
Jornada 24 12-Marzo
EF Puebla Calzada B - AD Obandina
Santa Teresa CD - descansa
CF San Jorge - AD Santa Quiteria
CD Barbaño - CD La Albuera
UD Montijo B - EF Peña el Valle
UD San Francisco Olivenza - CD Atletico Romano
Codosera CF - CP Valencia Alcantara
AD Villar del Rey Industrial 5 1 Atletico Pueblonuevo
Jornada 25 19-Marzo
Atletico Pueblonuevo 3 0 EF Puebla Calzada B
AD Obandina - Santa Teresa CD
descansa - CF San Jorge
AD Santa Quiteria - CD Barbaño
CD La Albuera - UD Montijo B
EF Peña el Valle - UD San Francisco Olivenza
CD Atletico Romano - Codosera CF
CP Valencia Alcantara - AD Villar del Rey Industrial
Jornada 26 26-Marzo
Santa Teresa CD - EF Puebla Calzada B
CF San Jorge - AD Obandina
CD Barbaño - descansa
UD Montijo B - AD Santa Quiteria
UD San Francisco Olivenza - CD La Albuera
Codosera CF - EF Peña el Valle
AD Villar del Rey Industrial - CD Atletico Romano
CP Valencia Alcantara 4 0 Atletico Pueblonuevo
Jornada 27 01-Abril
Atletico Pueblonuevo 1 3 Santa Teresa CD
EF Puebla Calzada B - CF San Jorge
AD Obandina - CD Barbaño
descansa - UD Montijo B
AD Santa Quiteria - UD San Francisco Olivenza
CD La Albuera - Codosera CF
EF Peña el Valle - AD Villar del Rey Industrial
CD Atletico Romano - CP Valencia Alcantara
Jornada 28 09-Abril
CF San Jorge - Santa Teresa CD
CD Barbaño - EF Puebla Calzada B
UD Montijo B - AD Obandina
UD San Francisco Olivenza - descansa
Codosera CF - AD Santa Quiteria
AD Villar del Rey Industrial - CD La Albuera
CP Valencia Alcantara - EF Peña el Valle
CD Atletico Romano - Atletico Pueblonuevo
Jornada 29
CF San Jorge - Atletico Pueblonuevo
Santa Teresa CD - CD Barbaño
EF Puebla Calzada B - UD Montijo B
AD Obandina - UD San Francisco Olivenza
descansa - Codosera CF
AD Santa Quiteria - AD Villar del Rey Industrial
CD La Albuera - CP Valencia Alcantara
EF Peña el Valle - CD Atletico Romano
Jornada 30
CD Barbaño - CF San Jorge
UD Montijo B - Santa Teresa CD
UD San Francisco Olivenza - EF Puebla Calzada B
Codosera CF - AD Obandina
AD Villar del Rey Industrial - descansa
CP Valencia Alcantara - AD Santa Quiteria
CD Atletico Romano - CD La Albuera
Atletico Pueblonuevo 1 1 EF Peña el Valle

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar